COMITE DES FLANDRES DE BRIDGE
                       COMITE DES FLANDRES                              DE BRIDGE                

Champions de France

  • MEDAILLES D’OR

SCOLAIRE/2 niveau 1A         

M. Mathieu BERTHE– M. Sébastien LECERF

DAMES HONNEUR/2

Mme Rose Marie COLLIGNON - Mme Evelyne VIGNERON

SENIOR HONNEUR/2

M. Gérard LOUGUET – M. Robert MENEY

 
 
  • MEDAILLES D’ARGENT

SCOLAIRE/2 niveau 2A

M. Enzo ALEXANDRE - M. Alexis RAIMOND

CADET/2 niveau 1

M. Martin FOLLET - M. Thibaut ZOBEL

CADET/2 niveau 2

M. Thomas SIX - M. Maxime VITSE

INTECLUBS div2

M. DE BOCK Joseph - M. BENIADA Guy -

M. NORMAN Beni - M. VAN CAUBERGH Baudoin

 

 

  • MEDAILLES DE BRONZE

SCOLAIRE/2 niveau 2B

Mlle Léane VISEUR - M. Enzo GAMART

DAMES PROMOTION/2  

Mme Béatrice LAPORTE - Mme Anne Marie MACE DE GASTINES

 

 

Nos joueurs en Division Nationale.

DIVISION NATIONALE 1 par quatre

5ème : Patrick NAELS - Gilles CRESTEY - Pierre-Jean LOUCHART –                    Claude DADOUN – Philippe BELLOSTA – Maxime ROTENBERG

DIVISION NATIONALE 2 par quatre

1er : équipe de Patrick GRENTHE

DIVISION NATIONALE 4 par quatre

3ème : Yves PARAIN - Didier CUISINIER - Bernard JULIEN - Xavier DUBUS - Dominique MASURE - Baptiste COMBESCURE

DIVISION NATIONALE 1 par paire

33ème  : Patrick NAELS – Gilles CRESTEY

34ème : Patrick GRENTHE - Pierre Jean LOUCHART

DIVISION NATIONALE 3 par paire

61ème : Benoit DEMEESTERE - Albert PICCAVET

 

 

Champions de Ligue

Paires
DIVISION NATIONALE 3 M. Benoit DEMEESTERE - M. Albert PICAVET
OPEN EXCELLENCE Mlle Leslie DUPONT - Mme Véronique PARAIN
OPEN HONNEUR Mme Marie Christine SIX - M. Patrick COISNE
MIXTE EXCELLENCE Mme Véronique DES ROCHETTES - M. Albert PICCAVET
SENIOR OPEN EXCELLENCE M. Guy CHARLIER – M. Nourredine TIFOUS
SENIOR OPEN HONNEUR M. Gérard LOUGUET – M. Robert MENEY
SENIOR MIXTE EXCELLENCE Mme Marylise BONNAUD  - Guy BODDAERT
Quatre
DIVISION NATIONALE 4 M. PARAIN - M. DUBUS - M. CUISINIER - M. MASURE - M. BERNARD - M. COMBESCURE
OPEN EXCELLENCE Mme GEST - Mme DESMARETS - M. ALPERN - M. GENIER - M. LANSIAUX - M. LHOMME
MIXTE EXCELLENCE Mme ROSSART - Mme AVON - Mme LABAERE - M. LABAERE - M. ROMANOWSKI - M. VOLDOIRE
MIXTE HONNEUR Mme GOUGET DE LANDRES - Mme GRENU - Mme POPIEUL - M. BEDOY - M. LEPRETRE - M. POPIEUL
DAMES HONNEUR Mme DHUYVETTERE - Mme DAUDRY - Mme KLUG - Mme LAMIOT - Mme LENOIR - Mme VLEMINCKX
DAMES PROMOTION Mme HOUZET - Mme DELMAIRE - Mme FRICHETEAU - Mme LANGHAM - Mme LOIZEAU - Mme ORBAN
SENIOR EXCELLENCE M. JOHNSON - M. BIGDELI - M. KAPLAN - M. POLET - M. STAS
SENIOR PROMOTION Mme VIDRIL - Mme DAMBRUNE - M. DEROUSSEN - Mme GOUDEAU - M. COUTURIER - M. CROIX - M. DUBUS
INTERCLUBS DIVISION 2 (Wasquehal) M. DE BOCK - M. BENIADA - M. NORMAN - M.  VAN CAUBERGH
 

Champions des Flandres

Paires
OPEN EXCELLENCE Mme Antonella COUTEAUX - Mme Letizia DEFRANCHI
OPEN HONNEUR M. Thomas SIX - M. Maxime VITSE
OPEN PROMOTION Mme Colette VANDENBERGUE - M. Patrick VANTORRE
ESPERANCE M. Gérard LAVIGOGNE - M. Gilles LORGNIER
MIXTE EXCELLENCE Mme Marie Paule LOTTE - M. Didier CUISINIER
MIXTE HONNEUR Mme Hélène AMBARD - M. Pierre HERMANT
MIXTE PROMOTION Mme Anne GALLANT - M. Pierre HERRICQUET
DAMES EXCELLENCE Mme Marie Jeanne BOLLIER - Mme Michèle BUIRE
DAMES HONNEUR Mme Thérèse WAYMEL - Mme Liliane HELINE
DAMES PROMOTION Mme Béatrice LAPORTE - Mme Anne Marie MACE DE GASTINES
SENIOR OPEN EXCELLENCE M. Guy CHARLIER - M. Nourredine TIFOUS
SENIOR OPEN HONNEUR M. Gérard LOUGUET - M. Robert MENEY
SENIOR OPEN PROMOTION M. Marie Claude CLARISSE - M. Jacques PROUVEUR
SENIOR MIXTE EXCELLENCE Mme  Michèle BUIRE - M. Francis BUIRE
SENIOR MIXTE HONNEUR Mme Francine MATAGNE - M. Hans DVORSAK
SENIOR MIXTE PROMOTION Mme Françoise PORICHE - M. Alain PORICHE
Quatre
OPEN EXCELLENCE M. BUIRE - Mme BUIRE - Mme BOLLIER - Mme LOTTE - M. COUVREUR - M. DESMARETS
OPEN HONNEUR Mme DEPREZ - Mme BLEHAUT - Mme SALINGUE - M. RIBOULET - M. VILAIN J. - M. VILAIN P.
OPEN PROMOTION Mme DUQUESNOY - Mme DUPONT LAFFINEUR - Mme JOY - Mme VOISIN - M. BUYSE
ESPERANCE M. LEROUX - Mme BAURAIN - Mme LANDRIEU - M. LAUNE - Mme LESAGE - Mlle TERMEULEN
MIXTE EXCELLENCE Mme ROSSARD - Mme AVON - Mme LABAERE - M. LABAERE - M. ROMANOWSKI - M. VOLDOIRE
MIXTE HONNEUR M. COISNE - Mme COISNE - Mme DESURMONT - Mme SIX - M. FONTAINE - M. STEVENS
MIXTE PROMOTION M. FONTAINE - Mme BOUTRY - Mme CAILLAUD - Mme LASSON - M. SEGUIN
DAMES HONNEUR Mme PARDIEU - Mme CARRE - Mme DENOYELLE - Mme FELIX - Mme SASSERANT - Mme SIX
DAMES PROMOTION Mme CATRIX - Mme RAMECOURT - Mme THYOT - Mme VINSARD
SENIOR OPEN EXCELLENCE M. KLEIN - M. BERRAOUI - M. BODDAERT - Mme BODDAERT - M. PICCAVET - M. REMY
SENIOR OPEN HONNEUR Mme BIALSKI - Mme BENOIT - Mme LATRON - M. BENOIT - M. LOUGUET - M. VERLEY
SENIOR OPEN PROMOTION M. DANSET - Mme BEAUCAMP - M. KOMAR - M. VANHEEGHE
SENIOR MIXTE EXCELLENCE Mme BERBERS - Mme DEWASME - M. KELDERMANS - M. SACHY
SENIOR MIXTE HONNEUR M. PEUVION - Mme AMBARD - Mme MERCIER - Mme REGNIER - M. MERCIER - M. REGNIER
SENIOR MIXTE PROMOTION Mme MACRAKIS - M. BONALDI - Mme TAUFOUR - M. TAUFOUR
INTERCLUBS DIVISION 1A ( B. C. de Lille ) M. GRENTHE P. - M. COLINET - M. CRESTEY - M. GRENTHE J. - M. LOUCHART - M. NAELS
INTERCLUBS DIVISION 1B ( B. C. de Saint Omer ) M. BRISSET - Mme BRISSET - M. COURTIN - M. MORILLON
INTERCLUBS DIVISION 2 ( B.C de Wimereux ) Mme HERENT - M. BERZIN - M. LE GARREC - Mme PAPON - M. PAPON - M. DU SOULIER
INTERCLUBS DIVISION 3 ( B.C. Wasquehal ) M. SIX - Mme BRABANT - Mme DELHAIZE Mme LALOY - M. LALOY - Mme MACE DE GASTINES
INTERCLUBS DIVISION 4 ( B.C. Wasquehal ) M. PORICHE - Mme PORICHE - Mme GALLANT - Mme MARIN
 

Nos coordonnées

 

Comité des Flandres
1, Square Jean Monnet

59120 Loos (plan)

 

Pascale

Téléphone : 03.20.57.85.04

Lundi au Vendredi 9h-12h 14h-17h

Sauf Mercredi de 9h-12h 

 

Formulaires de contact

 

 

Bulletin

Bulletin 2017-2018
Version 11/7/2017
Bulletin complet au 11072017b.pdf
Document Adobe Acrobat [898.7 KB]

 

Partenaires

 

Visiteurs

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Comité des Flandres de Bridge