COMITE DES FLANDRES DE BRIDGE
                       COMITE DES FLANDRES                              DE BRIDGE                

Palmarès 2008-2009

 

 

 

CHAMPIONS DE FRANCE 2008 / 2009


 

MEDAILLES D'OR

 

SCOLAIRES Niveau 2

M. Angelo DHALENNE-M. Maxime LECUYER
Initiatrice Mme Hélène AMBARD du Collège de Norre

INTERCLUBS 2ème Division
B.C. Wasquehal

M. CONVERT-M. GUERREIRO-M. HENRY
M. LAUDANO-M. LESAGE-M. ROGER

MEDAILLES D'ARGENT

 

INTERCLUBS 3ème Division
B.C. Saint-Omer

Mme DE LA SERRE-Mme GASPART-Mme JOUGLEUX
M. CAILLAU-M. GASPART-M. GRISLAIN

MEDAILLES DE BRONZE

 

SENIOR MIXTE HONNEUR

Mme VAN HOFF-Mme DUPUIS-Mme VANLERBERGHE
M. BUEWAERT-M. MARCHAND-M. CHIEUX



 

 

CHAMPIONS DE LIGUE 2008 / 2009

 

 

 

 

 

PAIRES

 

 

OPEN EXCELLENCE

M. Didier CUISINIER-M. Dominique MASURE

 

OPEN HONNEUR

M. Pierre HERMANT-M. Francis LAHOUSTE

 

MIXTE EXCELLENCE

Mme Marylise BONNAUD-M. Sébastien SKWERES

 

DAMES EXCELLENCE

Mme Françoise DEWASME-Mme Isabelle DEWASME

 

DAMES HONNEUR

Mme André BOET-Mme Martine DESURMONT

 

DAMES PROMOTION

Mme Monique BEAUVAL-Mme Josiane SALINGUE

 

SENIOR PROMOTION

M. Freddy SCHOLLAERT-M. Pierre ZECH

 

SENIOR MIXTE PROMOTION

Mme Janine FIEVEZ-M. Michel ADRIANSEN

 

QUATRE

 

 

DIVISION NATIONALE 4

M. VANHOUTTE-Mme VANHOUTTE-Mme SABOUNTCHI-M. DUBUS X.-M. LEFLON - M. PARAIN

 

OPEN EXCELLENCE

Mme BUIRE-Mlle VEAUDEQUIN-Mme ATLANIM. BUIRE-M. MONTADOR-M. KUTAK

 

OPEN HONNEUR

M. MARTINACHE-M. FROISSART-M. GRANGER M.KACZMAREK-M. ZUCCHIATTI

 

OPEN PROMOTION

Mme VIGNERON-Mlle LELEU-M. BERNARDM. BERON-M. BEUGIN-M. CAILLIAU

 

ESPERANCE

M. BEUGIN-Mlle LELEU

M. BERNARD-M. BERON

 

MIXTE EXCELLENCE

M. GRENTHE-Mme GRENTHE-Mme VANHOUTTE

Mme LABAERE-M. VANHOUTTE-M. LABAERE

 

MIXTE PROMOTION

Mme SEMENT-Mme FRICHETEAU-Mme PROFFIT

M. COUROUBLE-M. LEQUETTE-M. PROFFIT

 

DAMES EXCELLENCE

Mme ANGELINI-Mme CALAS-Mme COUTEAUX

Mme DEGREVE-Mme MARECHAL-Mme WHEATLEY

 

DAMES HONNEUR

Mme GOURNAY-Mme PAINDAVOINE-Mme GROSSI

Mme GRAS-Mme PAULUS-Mme VANDERSCHOOTEN

 

SENIOR MIXTE HONNEUR

Mme MARIE-Mme FIEVET-M. CARPENTIER

M. DUHIN-M. RIMAUX

 

INTERCLUBS DIVISION 1

B.C. Wasquehal

M. ROUSSEL-M. BONDUELLE-M. CHANTRY

M. CUVILLIER-M. CHRISTORY

 

INTERCLUBS DIVISION 2

B.C. Wasquehal

Mme DESURMONT-Mme MEURGEY

M. BOUTTERY-M. DROUOT

 

INTERCLUBS DIVISION 3

B.C. Montreuil

M. PLARD-M. SAISON-M. FRANCOIS

M. MAQUINGHEM-M. GEST

 



 

 

 CHAMPIONS DES FLANDRES 2008 / 2009

 

 

PAIRES

 

OPEN EXCELLENCE

M. François GUILMAIN-M. Guy LAVALLEE

OPEN HONNEUR

M. Bernard DELANGUE-M. Patrick MATUSZEWSKI

OPEN PROMOTION

Mme Virginie BONNET-Mme Anne POISSONNIER

ESPERANCE

M. Freddy SCHOLLAERT-M. Pierre ZECH

MIXTE EXCELLENCE

Mme Maryvonne BODDAERT-M. Georges PIERROT

MIXTE HONNEUR

Mme Patricia NOE-M. Alain MALAQUIN

MIXTE PROMOTION

Mme Christine LEDENT-M. Roger FORET

DAMES EXCELLENCE

Mme Françoise DEWASME-Mme Isabelle DEWASME

DAMES HONNEUR

Mme André BOET-Mme Martine DESURMONT

DAMES PROMOTION

Mme Anne MOWAT-Mme Marie France WATINE

SENIOR OPEN EXCELLENCE

M. Guy BODDAERT-M. Georges PIERROT

SENIOR OPEN HONNEUR

Mme Françoise GOURNAY-M. Edouard LANDUYT

SENIOR OPEN PROMOTION

Mme Françoise SEMENT-M. Michel MOTTE

SENIOR MIXTE EXCELLENCE

Mme Ketty LEURENT-M. Dominique MASURE

SENIOR MIXTE HONNEUR

Mme Danièle MASSOL-M. Jean Claude MALBRANQUE

SENIOR MIXTE PROMOTION

Mme Anne Marie DUMOULIN-M. Jean Paul THERY

INDIVIDUEL SENIOR

M. Pierre ZECH

SENIOR DAMES

Mme Ghislaine MORTELMANS-Mme Sylvie VAN SICHELEN

SENIOR HOMMES

M. André COINTAULT-M. Bernard DELANGUE

QUATRE

 

OPEN EXCELLENCE

M. CHARLIER-Mme HANSOUL-Mme HUBYM. DEVIGNE-Mme LAMBERT

OPEN HONNEUR

M. MARTINACHE-M. FROISSART-M. GRANGER M. KACZMAREK-M. ZUCCHIATTI

OPEN PROMOTION

Mme VIGNERON-Mlle LELEU-M. BERNARDM. BERON-M. BEUGIN-M. CAILLIAU

ESPERANCE

M. DEVANNE-Mme DUPONT-Mme GODEFROID

M. DUPONT-M. LEIGNEL

MIXTE EXCELLENCE

Mme GUEST-Mme VENDEVILLE

M. VENDEVILLE-M. LHOMME

MIXTE HONNEUR

M. GEST-Mme CARE

Mme MARIE-M. CARPENTIER

MIXTE PROMOTION

Mme SEMENT-Mme FRICHETEAU-Mme PROFFIT -M. COUROUBLE-M. LEQUETTE-M. PROFFIT

DAMES EXCELLENCE

Mme DECOCQ-Mme DUCASTELLE

Mme AUDEVAL-Mme CHRISSOS

DAMES HONNEUR

Mme HARMANT-Mme COLMANT-Mme HANSOUL

Mme HUBY–Mme MICHAUD

DAMES PROMOTION

Mme BONNET-Mme EECKMAN

Mme POISSONNIER-Mme SEVEZ

SENIOR OPEN EXCELLENCE

M. HENDRICKX-Mme MORTELMANS-M. AUDENAERT

M. DEKETELAERE-M. ROISIN

SENIOR OPEN HONNEUR

M. FREBOURG-Mme HENDRICKX-Mme VANLERBERGHE-Mme VAN HOOF-M. CHIEUX-M. MARCHAND-M. RAUX

SENIOR OPEN PROMOTION

Mme LACHENAIT-Mme DELBREIL-Mme DELETRE-Mme PARE-Mme VASSEUR-M. LEVREZ

SENIOR MIXTE EXCELLENCE

Mme WILLOT-Mme DEMEESTERE-Mme ROHART-M. ROHART-M. LEPLAN-M. BONNAUD

SENIOR MIXTE HONNEUR

M. GLORIE-Mme LOUF-Mme MONTHUIT

Mme MOREL-M.DESBONNETS-M. LESAFFRE

SENIOR MIXTE PROMOTION

M. FORET-Mme DELRUE-Mme MARIN

M. DESCAMPS-M. PORICHE-M. MARIN

INTERCLUBS

DIVISION 1

B.C. Lille

M. GRENTHE–Mme VANHOUTTE-M. VANHOUTTE -M. NAELS-M. LOUCHART- M.CRESTEY

INTERCLUBS

DIVISION 2 B.C. Arras

M. BOULLOT–M. DEPREZM. NOWAK-. M.VOISIN

INTERCLUBS

DIVISION 3

B.C. Le Touquet

M. LEMAN–Mme HENDRICKX

Mme VANLERBERGHE–M. CHIEUX– M.MARCHAND

INTERCLUBS DIVISION 4

B.C. Wasquehal

M. FORET–Mme DEROUBAIX–Mme LEDENT

M. DESCAMPS–M. PORICHE



Nos coordonnées

 

Comité des Flandres
1, Square Jean Monnet

59120 Loos (plan)

 

Pascale

Téléphone : 03.20.57.85.04

Lundi au Vendredi 9h-12h 14h-17h

Sauf Mercredi de 9h-12h 

 

Formulaires de contact

 

 

Bulletin

Bulletin 2017-2018
Version 11/7/2017
Bulletin complet au 11072017b.pdf
Document Adobe Acrobat [898.7 KB]

 

Partenaires

 

Visiteurs

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Comité des Flandres de Bridge