COMITE DES FLANDRES DE BRIDGE
                       COMITE DES FLANDRES                              DE BRIDGE                

Palmarès 2009-20010

CHAMPIONS DE FRANCE 2009 / 2010


  

 

 

 

 

 

MEDAILLES D'OR

SCOLAIRES NIVEAU 1

Initiatrice Mme Dany MASSET Collège Jean Jaurès d’Aire sur la lys

M. Valentin BART–M. Julien BULTEL

SENIOR MIXTE PROMOTION X2

Mme Marie-France DESCHAMPS – M. Philippe MOLLET

MIXTE HONNEUR X4

Mlle. Sylvie MALA-Mme. Francine MORGE-Mme Janine ROSE

M. André COINTAULT-M. Christian GUILLAUD-M. Michel GOUY

ESPERANCE X4

 

Mme Marie PALOVICS-Mme Liliane WILLEMS-Mme Aline SEMOULIN

M. Michel URBAIN-M. Jean Marc FRANCOIS-M. Serge D’AGOSTINO

 

MEDAILLES D'ARGENT

DIVISION NATIONALE 2

M. Patrick NAELS-M. Gilles CRESTEY

INTERCLUBS 4ème DIVISION

Aire Bridge

Mlle Anais LELEU-M. Julien BERNARD-M. Kevin BERON

M. François BEUGIN

 

MEDAILLES DE BRONZE

CHAMPIONNATS CADETS

Mlle Juliette SEGUIN-M. Alexandre LECERF-M. Axel TISON

M. Nicolas GUERVAN

PROMOTION X4

M. DABROWIECKI–Mme DHUIME–Mme CHOQUELLE

Mme BERGER–M. GEORGE–M. LEROY

 

CHAMPIONS DE LIGUE 2009 / 2010

 

 

 


 

 

  

 

Paires

OPEN EXCELLENCE

M. Marcel LEFLON–M. Jacques PINGUET

OPEN PROMOTION

M. Alain HIPPOLITE–M. Roger WACRENIER

MIXTE PROMOTION

Mme Françoise JEANPETIT–M. Dominique JEANPETIT

DAMES HONNEUR

Mme Nicole PAULUS–Mme Sylvie PIHEN LECLERCQ

DAMES PROMOTION

Mme Anne ROQUETTE–Mme Annick VANDENBERGHE

SENIOR PROMOTION

M. Dieter KIRFEL–M. Francois LEHEMBRE

SENIOR MIXTE EXCELLENCE

Mme Marie Paule LOTTE–M. Patrick GRENTHE

 

 

 

Quatre

DIVISION NATIONALE 4

M. PARAIN–Mme SABOUNTCHI-M. DUBUS X–M. LEFLON

OPEN EXCELLENCE

M. CALAS–Mme WHEATLEY YOUNG–M. WHEATLEY

M. JOHNSON–M. DE DUVE–M. GELIBTER

OPEN PROMOTION

Mme BERGER–Mme CHOQUELLE–Mme DHUIME

M. DABROWIECKI–M. GEORGE–M. LEROY

ESPERANCE

M. D’AGOSTINO–Mme PALOVICS–Mme SEMOULIN

Mme WULLENS–M. CROMBEZ–M. FRANCOIS–M. URBAIN

MIXTE EXCELLENCE

Mme SABOUNTCHI–Mme PARAIN-M. LEFLON–M. PARAIN

MIXTE HONNEUR

M. GOUY–Mlle MALA–Mme MORGE-Mme ROSE

M. COINTAULT–M. GUILLAUD

SENIOR OPEN EXCELLENCE

M. GRENTHE–Mme CYPRES–M. BRISSET

M. HOREL–M. JOHNSON–M. LEFLON–M. STAS

SENIOR OPEN PROMOTION

M. BAILLARD–Mme DESSAINT–M. ANDRE

M. PELABON–M. RIVET

SENIOR MIXTE HONNEUR

M. LANDUYT–Mme DESURMONT–Mme GOURNAY-M. LIPPENS

Mme VANDERSCHOOTEN-M. DE CLERCQ–M. PELLUAULT

INTERCLUBS DIVISION 3

B.C. RONCHIN

M. COUDENYS–Mme DHUIME–M. DEMON

M. DUPONT-M. GUILLAUD–M. SAN MARTIN

 

 

 

 

 

 

 

 CHAMPIONS DES FLANDRES 2009 / 2010

 

 

 

 

  

Paires

OPEN EXCELLENCE

M. Karim CHRAIBI–M. Thierry HOREL

OPEN HONNEUR

M. Jean Paul BUSIN–M. Serge FLAVIGNY

OPEN PROMOTION

M. Alain HIPPOLITE–M. Roger WACRENIER

ESPERANCE

M. Paul HOFLACK–M. Patrick LASAGESSE

MIXTE EXCELLENCE

Mme Suzanne CYPRES–M. Gilles CRESTEY

MIXTE HONNEUR

Mme Marie-Thérèse GUERMONPREZ–M. Pierre MORES

MIXTE PROMOTION

Mme Françoise JEANPETIT–M. Dominique JEANPETIT

DAMES EXCELLENCE

Mme Véronique DES ROCHETTES–Mme Ketty LEURENT

DAMES HONNEUR

Mme Nicole PAULUS–Mme Sylvie PIHEN LECLERCQ

DAMES PROMOTION

Mme Anne ROQUETTE–Mme Annick VANDENBERGHE

SENIOR OPEN EXCELLENCE

M. Gilbert BRISSET–M. Thierry HOREL

SENIOR OPEN HONNEUR

M. Marc CROQUISON–M. Jules REANT

SENIOR OPEN PROMOTION

M Christian HOLVOOTE–M. Patrick LASAGESSE

SENIOR MIXTE EXCELLENCE

Mme Anne Marie GABILLARD–M. Jean Marie BOULLOT

SENIOR MIXTE HONNEUR

Mme Christine DELNATTE–M. Pierre ZECH

SENIOR MIXTE PROMOTION

Mme Christine BUYSSE–M. Jean Claude FLORIN

INDIVIDUEL SENIOR

M. Michel WIBAUX

SCOLAIRES

M. Alexis PERREL–Louis LELIEVRE

 

 

 

Quatre

OPEN EXCELLENCE

M. FRANCOIS-M. HOREL-M. CHRAIBI-M. KLIS-M. OLIVIER-M. HERBAUT

OPEN HONNEUR

M. DELANGUE-M. BONNEVALLE-M. CZERNICKI

M. DEFONTAINE-M. MATUSZEWSKI

OPEN PROMOTION

M. DECAE-Mme GRUNWALD-Mme LEGAY-M. BILLIAR

M. GRUNWALD-M. LAMBERT

ESPERANCE

M. LOLL-Mme FONTEYNE-Mme KELEMEN-Mme MEURIN

M. BLEUEZ-M. FONTEYNE-M. RICQUART

MIXTE EXCELLENCE

Mme SABOUNTCHI-Mme PARAIN-M. LEFLON-M. PARAIN

MIXTE HONNEUR

Mme LESTEL-Mme BOET-Mme BOUFFIER-M. CHARPENET

M. DE CLERCQ-M. VERCLYTTE

MIXTE PROMOTION

Mme JEANPETIT-Mme DELANGUE-Mme GOUY-Mme VANNIER

M. JEANPETIT-M. HIPPOLITE-M. WACRENIER

DAMES EXCELLENCE

Mme ANGELINI-Mme CALAS-Mme COUTEAUX

Mme DEWASME-Mme DEWASME-Mme WHEATLEY YOUNG

DAMES HONNEUR

Mme WULLENS-Mme CHAUSSIER-Mme COSYN

Mme JACQUET-Mme LECLERCQ-Mme MASSOL

DAMES PROMOTION

Mme DELPIERRE-Mme COUSSEMAEKER-Mme PERSYN-Mme VOIMENT

SENIOR OPEN EXCELLENCE

M. GRENTHE-Mme CYPRES-M. BRISSET-M. HOREL

M. JOHNSON-M.  LEFLON-M. STAS

SENIOR OPEN HONNEUR

M. WAREIN-M. DELAVAL-M. HUBERT-M. MASQUELIER-M. SEYNAEVE  

SENIOR OPEN PROMOTION

M. MOLLET-M. et Mme DESCHAMPS-M. et Mme KERHERVE

M. et Mme VANDERSCHAEGHE

SENIOR MIXTE EXCELLENCE

M. GRENTHE-Mme CYPRES-Mme LOTTE-M. LEFLON

SENIOR MIXTE HONNEUR

M. LANDUYT-Mme DESURMONT-Mme GOURNAY

Mme VANDERSCHOOTEN-M. DE CLERCQ-M. LIPPENS-M. PELLUAULT

SENIOR MIXTE PROMOTION

Mme GILLES-Mme MARQUIS-M. CARLIER-M. ROLAND

INTERCLUBS DIVISION 1

B. C. Lille

M. LEFLON-M. CUISINIER-M. DUBUSM. PARAIN

M. PINGUET-M. SKWERES

INTERCLUBS DIVISION 2

B.C. Saint-Omer

M. BRISSET-Mme BRISSET-M. CAILLIAU-M. COURTIN

INTERCLUBS DIVISION 3

B.C. Ronchin

M. COUDENYS-Mme DHUIME-M. DEMON-M. DUPONT

M. GUILLAUD-M. SAN MARTIN

INTERCLUBS DIVISION 4

B.C. Aire sur la Lys

M. BERNARD-Mlle LELEU-M. BERON-M. BEUGIN

 

Nos coordonnées

 

Comité des Flandres
1, Square Jean Monnet

59120 Loos (plan)

 

Pascale

Téléphone : 03.20.57.85.04

Lundi au Vendredi 9h-12h 14h-17h

Sauf Mercredi de 9h-12h 

 

Formulaires de contact

 

 

Bulletin

Bulletin 2017-2018
Version 11/7/2017
Bulletin complet au 11072017b.pdf
Document Adobe Acrobat [898.7 KB]

 

Partenaires

 

Visiteurs

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Comité des Flandres de Bridge