COMITE DES FLANDRES DE BRIDGE
                       COMITE DES FLANDRES                              DE BRIDGE                

Palmarès 2010-2011

Champions d'Europe (SENIOR OPEN PAR QUATRE)

P.Grenthe – Ph.Vanhoutte et leurs partenaires Patrice Piganeau-François Leenhardt et Ph.Poizat-G.Lasserre 

Champions de France

MEDAILLES D'OR

 

MIXTE HONNEUR/4

Julien BERNARD –LELEU Anais

Pauline SEGUIN – François BEUGIN 

MIXTE PROMOTION/2

Catherine MASCAUX – Roger FALKOWICZ

SCOLAIRES Niveau 2

Louis LELIEVRE – Alexis PEREL

Initiatrice : Dany MASSET du Collège Jean Jaurès d’Aire sur la lys

 

 



 

MEDAILLES D'ARGENT

 

SENIOR  EXCELLENCE/4

 Patrick GRENTHE – Gilbert BRISSET –Thierry HOREL-David JOHNSON – Marcel LEFLON – Jacques STAS

OPEN HONNEUR/2

Michel LANSIAUX – Jean Claude LESIEUX

 



MEDAILLES DE BRONZE

               

DIVISION NATIONALE 3

 Patrick GRENTHE  – Guillaume GRENTHE  – Jérôme GRENTHE-Jean Charles ALLAVENA – Jean Baptiste COSTI – Marcel SIMEONI

 

OPEN HONNEUR/4

Liliane GLOT –  Salem BENFERHAT – Jean Luc COQUIDE-Paul DESCONSEILLEZ – Claude FRANCOIS – Sébastien KONIECZNY

DAMES EXCELLENCE/2

Marie Jeanne BOLLIER – Michèle BUIRE

JUNIOR/4

Julien BERNARD – François BEUGIN

Clélia CELI – Fabrice CHAVIGNON

JUNIOR/2

Julien BERNARD – Ivan CAILLAU

 



CHAMPIONS DE LIGUE

 

Paires

OPEN HONNEUR

M. Roger DE CLERCQ – M. Jean-Marie WULLENS

MIXTE HONNEUR

Mme Francine LECLERCQ – M. Pascal BOCLET

DAMES HONNEUR

Mme Virginie BONNET – Mme Blanche COSYN

SENIOR EXCELLENCE

M. Gilbert BRISSET  - M. Thierry HOREL

SENIOR MIXTE EXCELLENCE

Mme Marie-Paule LOTTE – M. Patrick GRENTHE

SENIOR OPEN PROMOTION

M  Louis PELABON – M. Etienne RIVET

SENIOR MIXTE PROMOTION

Mme Anne ORHAN – M. Michel VAN HEMELRYCK

Quatre

DIVISION NATIONALE 4     

M. KANIEWSKI – M. SACHY- M. DELPOUX-M. PONTAC – M. CHARLIER – M. TIFOUS

OPEN HONNEUR

Mme GLOT – M. BENFERHAT – M. COQUIDE-M. DESCONSEILLEZ – M. FRANCOIS – M. KONIECZNY

MIXTE HONNEUR

M. BERNARD – Mlle LELEU-Mlle SEGUIN – M. BEUGIN

INTERCLUBS 1ère Division

( B. C. Lille ) M. GRENTHE – Mme LABAERE – M. LABAERE-M. CRESTEY – M. LOUCHART – M. NAELS

INTERCLUBS 2ème Division

( Bridge pour tous ) M. LEE – Mme LEFEBVRE-Mme WILLOT BLOCH – M. BLOCH

INTERCLUBS 3ème Division

( B.C. d’Aire sur la lys ) M. BERNARD – Mlle LELEU

M. BERON - M. BEUGIN François – M. BEUGIN Philippe

INTERCLUBS 4ème Division

( Maison du Bridge de Wasquehal ) M. PORICHE – Mme DELRUE-Mme LEDENT - Mme LEURENT – Mme LORTHOIS – M. DE QUILLACQ

SENIOR OPEN EXCELLENCE

M. GRENTHE – M. BRISSET – M. HOREL-M. JOHNSON – M. LEFLON – M. STAS

SENIOR OPEN HONNEUR

M. DIERS – Mme DIERS – Mme DENOYELLE – Mme VANHOUCKE

SENIOR OPEN PROMOTION

M. MANECHEZ – Mme SIMON-M. DEFONTAINE – M. VAN HEMELRYCK

DAMES PROMOTION

Mme VANDENBERGHE – Mme BONALDI-Mme ROQUETTE – Mme STECULORUM

ESPERANCE

M. DUWEZ – Mlle SEGUIN -M. GUERVAIN – M. TISON



CHAMPIONS DES FLANDRES

 

                                                           Paires

OPEN EXCELLENCE

M. Damien CALAS – M. David JOHNSON

OPEN HONNEUR

M. Julien BERNARD – M. François BEUGIN

OPEN PROMOTION

M. Lucien DESTAMES – M. Christian MORAUX

ESPERANCE

M. Jacques DONNAY – M. Pierre MORTREUX

MIXTE EXCELLENCE

Mme Letizia ANGELINI – M. Henri DEFRANCHI

MIXTE HONNEUR

Mme Jenny DIERS – M. Jacques DIERS

MIXTE PROMOTION

Mme Catherine MASCAUX – M. FALCOWICZ

DAMES EXCELLENCE

Mme Véronique DES ROCHETTES – Mme Ketty LEURENT

DAMES HONNEUR

Mme Virginie BONNET – Mme Blanche COSYN

DAMES PROMOTION

Mme Sylvaine DELBREIL – Mme Elisabeth DELETTRE

SENIOR OPEN EXCELLENCE

M. Patrick GRENTHE – M. Marcel LEFLON  

SENIOR OPEN HONNEUR

Mme Liliane GLOT – M. Michel GLOT 

SENIOR OPEN PROMOTION

M  Louis PELABON – M. Etienne RIVET

SENIOR MIXTE EXCELLENCE

Mme Jacqueline FLAMANT – M. Conrad DE GUIDE

SENIOR MIXTE HONNEUR

Mme Christine DELNATTE – M. Pierre ZECH

SENIOR MIXTE PROMOTION

Mme Anne ORHAN – M. Michel VAN HEMELRYCK

INDIVIDUEL SENIOR

Mme Lucile BRODIN

SCOLAIRES 1ère année

Jean-Baptiste DUBAELE et Dorian MEURIN

SCOLAIRES 2ème année

Lucie DELECROIX et François PERRET

 

 

                                                              Quatre

OPEN EXCELLENCE

M. ROUSSEL – M. CHANTRY – M. CHRISTORY - M. CUVILLIER – M. KLEIN – M. REMY

OPEN HONNEUR

Mme BONNET – Mme POISSONNIER – M. BONNET - M. VERRIELE  – M. FELIX

OPEN PROMOTION

Mme DHUYVETTERE – Mme DUQUESNOY - Mme LENOIR – M. DELVAL

ESPERANCE

M.WATTEAU – Mme BONNECHERE – Mme GUYOT - M. BRIS – M. GUYOT – M. PIERRON

MIXTE EXCELLENCE

Mme SABOUNTCHI – Mme PARAIN - M. LEFLON – M. PARAIN

MIXTE HONNEUR

M. LEPOUTRE – Mme LEPOUTRE – Mme LEBRAS – Mme PASQUESOONE

M. LEBRAS – M. PASQUESOONE

MIXTE PROMOTION

M. SEGUIN – Mme BOUTRY – Mme MIXE – Mme ZOUDE - M. VAILLANT – M. ZOUDE

DAMES EXCELLENCE

Mme ANGELINI – Mme CALAS – Mme COUTEAUX - Mme BEAUQUEY – Mme BUIRE – Mme WHEATLEY YOUNG

DAMES HONNEUR

Mme COSYN – Mme BONNET – Mme DUBOIS - Mme HAON – Mme POISSONNIER – Mme SIX

DAMES PROMOTION

Mme VANDENBERGHE – Mme BONALDI - Mme ROQUETTE – Mme STECULORUM

SENIOR OPEN EXCELLENCE

M. BODDAERT – Mme BODDAERT – Mme BONNAUD - M. LE FRANCOIS – M. PIERROT

SENIOR OPEN HONNEUR

M. LEPOUTRE – Mme LEPOUTRE – Mme LEBRAS - Mme PASQUESOONE – M. LEBRAS – M. PASQUESOONE

SENIOR OPEN PROMOTION

Mme DELPIERRE – Mme PERSYN – Mme COUSSEMACKER - Mme VOIMENT – Mme MONTADOR – M. BONDU

SENIOR MIXTE EXCELLENCE

M. GRENTHE – Mme CYPRES – Mme DESURMONT - Mme LOTTE – M. LEFLON

SENIOR MIXTE HONNEUR

Mme DEPREZ – Mme BLEHAUT - M. DELANNOY – M. GRUEZ – M. REANT

SENIOR MIXTE PROMOTION

M. BOUCHARD – Mme BOUCHARD – Mme GENTY – Mme HOUZELOT - Mme MATAGRIN – M. COCHET – M. LARIVIERE

INTERCLUBS DIVISION 1

B. C. Lille

M. GRENTHE – Mme LABAERE – M. LABAERE - M. CRESTEY – M. LOUCHART – M.NAELS

INTERCLUBS DIVISION 2

Maison du Bridge de Wasquehal 

Mme AUDEVAL – Mme FLAMANT - Mme GERTGEN – Mme KUZNIK – M. DE GUIDE – M. DEMOL

INTERCLUBS DIVISION 3

B.C. du Touquet

Mme LESUR – Mme BERTHE - Mme DELLOYE - M. LAMOTTE – M. LEMAN

INTERCLUBS DIVISION 4

B.C. d’HARDELOT

Mme DELPIERRE – Mme COUSSEMAEKER - Mme MONTADOR – Mme PERSYN - Mme VOIMENT – M. BONDU –M. BUYSE

  



NOS JOUEURS EN DIVISION NATIONALE

               

DIVISION NATIONALE 2 par Quatre

 9ème : Patrick NAELS avec G.CRESTEY Gilles,

PJ  LOUCHART, P.d' OVIDIO, JF SIMON et

M.VANDERVORST

DIVISION NATIONALE 1 PAR PAIRES

16ème     : P.NAELS – G.CRESTEY

19ème     : P.GRENTHE – PJ LOUCHART

24 ème  : Y.PARAIN – X.DUBUS

DIVISION NATIONALE 2 PAR PAIRES

35 ème : T.HOREL – K.CHRAIBI

 

 

 



Nos coordonnées

 

Comité des Flandres
1, Square Jean Monnet

59120 Loos (plan)

 

Pascale

Téléphone : 03.20.57.85.04

Lundi au Vendredi 9h-12h 14h-17h

Sauf Mercredi de 9h-12h 

 

Formulaires de contact

 

 

Bulletin

Bulletin 2017-2018
Version 11/7/2017
Bulletin complet au 11072017b.pdf
Document Adobe Acrobat [898.7 KB]

 

Partenaires

 

Visiteurs

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Comité des Flandres de Bridge