COMITE DES FLANDRES DE BRIDGE
                       COMITE DES FLANDRES                              DE BRIDGE                

Champions d'Europe (à Wroclaw en Pologne)

Champion Europe Junior par 4 : Julien Bernard

Championne Europe "Girl" par 4 : Anaïs Leleu

Médailles d'Or : Champions de France

 

JUNIOR/4

Julien BERNARD dans équipe KILANI        

EXCELLENCE/4

Julien Bernard dans équipe KILANI

SCOLAIRES /2 niveau 2

M. Bryan BARRAUD – M. Robby DUFOSSE

SCOLAIRE/4 niveau 2

M. Grégoire VAT – M. Samuel DUBUISSON Mlle Mathilde LEVEQUE – M. Maxime RAIMOND

SPINOLIENNE C1

M. Samuel DUBUISSON – M. Maxime RAIMOND

SPINOLIENNE C2

M. Thomas SIX – M. Alexandre CAPOEN

Médailes d'Argent

 

SCOLAIRE/2 Niveau 2   

M. Alexandre CAPOEN – M. Thomas SIX  

CADET/2  niveau 1                       

M. Corentin DURIEZ – M. Grégory BON          

SCOLAIRE/4 niveau 2

M. Alexandre CAPOEN – Mlle Caroline HARLE

M. Thomas SIX – M. Maxime VITSE

MIXTE HONNEUR

Mme COVEMAEKER – Mme FIGUET – Mme GOURNAY M. COVEMAEKER – M. FIGUET – M. HEAULME

Médailles de Bronze

SCOLAIRE/2 Niveau 2   

Mlle Mathilde LEVEQUE – M. Grégoire VAT

 

Scolaires/4 Niveau 2

Bryan Barraud – Thomas Bonte – Robby Dufosse – Emilie Loisil

CADET/2 niveau 1   

M. Julien LEMOINE – M. Wilfried ALLARD

DAMES PROMOTION/2

Mme Anne ROQUETTE – Mme Annick VANDENBERGHE

MIXTE EXCELLENCE/4

Mme ROSSART – Mme AVON – Mme LABAERE

M. LABAERE – M. ROMANOWSKI – M. VOLDOIRE

Nos joueurs en division nationale

 

DIVISION NATIONALE 3 /4

2ème : Patrick NAELS - Gilles CRESTEY - Pierre-Jean LOUCHART – Marcel LEFLON – Philippe BELLOSTA – Maxime ROTENBERG

   ==> Montée en DN2

 

6ème : équipe de Patrick GRENTHE

 

DIVISION NATIONALE 2 Dames /4

6ème : Annie SABOUNTCHI - Véronique PARAIN –

Marie-Jeanne BOLLIER - Michèle BUIRE –

Dominique GRENTHE - Marie-Paule LOTTE

DIVISION NATIONALE 1 /2

  8ème  : Patrick NAELS – Gilles CRESTEY

12ème  : Yves PARAIN – Xavier DUBUS

 

DIVISION NATIONALE 2 /2

13ème Patrick .GRENTHE – Pierre-Jean LOUCHART

 (montée probable en DN1)

DIVISION NATIONALE 3 /2

Joueurs en finale nationale

 6ème  Marcel LEFLON–Sébastien.SKWERES

==>Montée en DN2

 

53ème  Dominique MASURE – Didier CUISINIER

 

Champions de ligue

 

Paires

DIVISION NATIONALE 3

M. Didier CUISINIER – M. Dominique MASURE

OPEN EXCELLENCE

M. Jacques KANIEWSKI – M. Michel SACHY

OPEN PROMOTION

Mme Françoise DAL – M. Georget FILLASSIER

MIXTE EXCELLENCE

Mme Isabelle DEWASME – M. Zwi Engel

MIXTE PROMO

Mme Marie Claude Sevez – M. Jean Gérard MURET

DAMES PROMO

Mme Josiane CHAUCHOIS – Mme Florence TORRIS

SENIOR OPEN EXCELLENCE

M. Patrick DUROT – M. Gérard MAIRESSE

SENIOR OPEN HONNEUR

M. Patrick LEFEBVRE – M. Jean Marie PAVY

SENIOR MIXTE HONNEUR            

Mme Chantal DUPUIS – M. Francis RAUX

SENIOR MIXTE PROMOTION

Mme Genevieve PROUVOST – M. Jean Pierre DUQUENNE

Quatre

DIVISION NATIONALE 4

M. PARAIN – M. DUBUS – M. CUISINIER

M. MASURE – M. SKWERES – M. DELPOUX

OPEN PROMOTION

M. MALLEVAEY – Mme CATRIX – M. CATRIX

Mme DELDIQUE – Mme RAMECOURT – M. RAMECOURT

ESPERANCE

M. GOMEL – M. BECART – M. BERNARD

M. DESSIRIER – Mme DUPUIS – M. LIENARD – M. RENARD

MIXTE EXCELLENCE

Mme ROSSART – Mme AVION – Mme LABAERE

M. LABAERE – M. ROMANOWSKI – M. VOLDOIRE

MIXTE HONNEUR            

Mme COVEMAEKER – Mme FIGUET – Mme GOURNAY

M. COVEMAEKER – M. FIGUET - M. HEAULME

MIXTE PROMOTION       

M. ROGER – Mme COLLIGNON – Mme FICHELLE

Mme RINGLER – Mme GARDINIER – M. FLAMENT - M. LESIEUR

DAMES EXCELLENCE

Mme ARTUS – Mme DECQ – Mme DESMARETS

Mme DIERS – Mme GEST – Mme VANHOUCKE

DAMES PROMOTION

Mme RIGAL – Mme BEZU – Mme CALCOEN

Mme DEHOUCK – Mme GERME – Mme MARCHAND

SENIOR MIXTE HONNEUR

Mme SEMENT – Mme PROFIT – Mme SALINGUE

M. DELPORTE – M. LEQUETTE – M. PROFIT

SENIOR MIXTE PROMOTION

Mme FORET – Mme JANSSENS

M. ANDRE – M. DUPRE – M. VERQUIN

INTERCLUBS 4ème DIVISION

(Maison du Bridge de Wasquehal) Mme VAVASSEUR – Mme BREYRIEUX Mme COULON – Mme PYTLAKOSKA – M. LHOMME

Champions des Flandres

 

Paires

OPEN EXCELLENCE

M. Christian ARQUEMBOURG – M. Karim CHRAIBI

OPEN HONNEUR

M. Jean Paul BUSIN – M. Serge FLAVIGNY

OPEN PROMOTION

Mme Françoise DAL – M. Georget FILLASSIER

ESPERANCE

M. Valentin BART – M. Alexis PEREL

MIXTE EXCELLENCE

Mme Antonella COUTEAUX – M.. Jean François CAVAYE

MIXTE HONNEUR

Mme Brigitte COISNE – M. Patrick COISNE

MIXTE PROMOTION

Mme Marie Claude SEVEZ – M. Jean Gérard MURET

DAMES EXCELLENCE

 Mme Isabelle DEWASME – Mme Françoise DEWASME

DAMES HONNEUR

Mme Nicole PAULUS – Mme Cécile VANDERSCHOOTEN

DAMES PROMOTION

Mme Josiane CHAUCHOIS – Mme Florence TORRIS

SENIOR OPEN EXCELLENCE

Mme Françoise BRISSET – M. Michel COURTIN

SENIOR OPEN HONNEUR

M. Jean Claude FREBOURG – M. Francis RAUX

SENIOR OPEN PROMOTION

M. Jean Pierre SIZAIRE – M. Jacques SWYSEN

SENIOR MIXTE EXCELLENCE

Mme  Marylise BONNAUD – M. Guy BODDAERT

SENIOR MIXTE HONNEUR

Mme Claude MAERTENS – M. Jean Pierre HUBERT

SENIOR MIXTE PROMOTION

Mme Geneviève PROUVOST – M. Jean Pierre DUQUENNE

PRIMAIRE

M. Baptiste DEBAILLEUL – M. Valentin REJAUNIER

CADETS 1ère année

M. Julien LALOY – M. Charly PEREL

CADETS 2ème année

Mlle Lucie DOUAY – M. Alexis PEREL

SCOLAIRES 1ère année

M. GUERINOT – M. GILMANT et Mlle MESER – M. WARTEL

SCOLAIRES 2ème année

M. BARRAUD – M. DUFOSSE et Mlle HARLE – M. VITSE

Quatre

OPEN EXCELLENCE

M. LE FRANCOIS – M. DUROT –  M. NEUSY

M.BARON – M..PASQUESOONE – M.D’HAENE

OPEN HONNEUR

Mme  HERICOTTE – M. EMLINGER – M. GHYSEL

M. LEMERRE – M.MAZURIER – M.WACRENIER

OPEN PROMOTION

M. ROUSSEAU – M. MORVAN – M. MOWAT – M. RAMART

ESPERANCE

M. GOMEL – M. BECART – M. BERNARD

M. DESSIRIER – Mme DUPUIS – M. LIENARD – M. RENARD

MIXTE EXCELLENCE

Mme ROSSART – Mme AVION – Mme LABAERE

M. LABAERE – M. ROMANOWSKI – M. VOLDOIRE

MIXTE HONNEUR

M. GHILACI – Mlle BRAME – Mme DELGRANGE

Mme LEURENT – M. FOUETY – M.GODON

MIXTE PROMOTION

Mme MALLEVEY – Mme DELDIQUE

M. MALLEVEY – M. MARTINEAU

DAMES EXCELLENCE

Mlle LELEU – Mlle DUCASTELLE

Mlle MOURGUES – Mlle SEGUIN

DAMES HONNEUR

Mme LESTOILLE – Mme GRAS – Mme GROSSI – Mme PAULUS

Mme  PAINDAVOINE – Mme VANDERSCHOOTEN

DAMES PROMOTION

Mme  VANDENBERGUE – Mme BOYAUD – Mme BRABANT Mme DELHAIZE – Mme LALOY – Mme ROQUETTE – Mme SION

SENIOR OPEN EXCELLENCE

M. SACHY – M. CHARLIER

M. KANIEWSKI – M.TIFOUS

SENIOR OPEN HONNEUR

M. ZECH – Mme DELNATTE – Mme VAUR

M. HUBERT – M. KIRFEL – M. PLUMIER

SENIOR OPEN PROMOTION

M. DECOOPMAN – M. COUSTRE – M. ETUIN

M. LOUF – M. SEINGIER

SENIOR MIXTE EXCELLENCE

M. CONVERT – Mme AUDEVAL – Mme CHRISSOS

Mme LEFEBVRE – M. DEMOL – M. GUILMAIN

SENIOR MIXTE HONNEUR

M.PEUVION – Mme MERCIER

Mme REGNIER – M. MERCIER

SENIOR MIXTE PROMOTION

M. DELMOTTE – Mme DEHONDT – Mme VANDENBEUSCH - M. DELFOSSE – M. DUQUENNE – M. GONTHIER – M. GUGENHEIM

INTERCLUBS DIVISION 1

( B. C. de Lille ) M. PARAIN – M. CUISINIER – M. DUBUS - M. LEFLON – M.PINGUET – M.SKWERES

INTERCLUBS DIVISION 2

(Hénin Bridge Club) Mme GLOT – Mme JOVIEN

Mme WILLEMETZ – M. DECONSEILLEZ – M. GENTY – M. GLOT

INTERCLUBS DIVISION 3

(Atout Bridge Marcq) M. DELAPLACE – Mme GOUTEYRON - Mme GRAS – Mme PAINDAVOINE – M. BEUQUE – M. GUICHARD

INTERCLUBS DIVISION 4

(B.C. de Lambersart) M. DUMONT – Mme BERNARDET - Mme BINOIS – M. LEVISSE

TROPHEE DE FRANCE

Mme SALINGUE – Mme BEAUVAL – M. COLEAU

M. LESOING – M. REANT – M. RODE

Nos coordonnées

 

Comité des Flandres
1, Square Jean Monnet

59120 Loos (plan)

 

Pascale

Téléphone : 03.20.57.85.04

Lundi au Vendredi 9h-12h 14h-17h

Sauf Mercredi de 9h-12h 

 

Formulaires de contact

 

 

Bulletin

Bulletin 2017-2018
Version 11/7/2017
Bulletin complet au 11072017b.pdf
Document Adobe Acrobat [898.7 KB]

 

Partenaires

 

Visiteurs

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Comité des Flandres de Bridge