COMITE DES FLANDRES DE BRIDGE
                       COMITE DES FLANDRES                              DE BRIDGE                

Champions de France

SCOLAIRE/2 niveau 2            

M. Kyllian CASTRE– M. Louis CREPIN

CADET/2 niveau 2

M. Thomas SIX – M. Maxime VITSE

ESPERANCE/2

M. Thomas SIX - M. Maxime VITSE

SENIOR PROMOTION/2

M. Jean LEROUX – M. Jean Claude ROUTIER

HONNEUR/2

M. Alain GODEFROID - M. Pierre WERY

 
MEDAILLES D’ARGENT
 

CADET/2 niveau 1

Mlle Lucie DURIEZ - M. Tom BEAUVOIS

JUNIOR/4

M. Mathieu FOURRE - M. Yvan CAILLIAU

M. Clément MOUGEART - M. Thibaud VINCENOT

 
MEDAILLES DE BRONZE

SENIOR PROMOTION/2

M. Bernard BEAUDOUX - M. Christian PRUNIER

CADET/4

M. Thomas SIX – M. Corentin DURIEZ

M. Maxime RAIMOND - M. Maxime VITSE

 
Nos joueurs en Division Nationale
 

DIVISION NATIONALE 1/4

7ème : Patrick NAELS - Gilles CRESTEY - Pierre-Jean LOUCHART – Marcel LEFLON – Philippe BELLOSTA – Maxime ROTENBERG

DIVISION NATIONALE 3 /4

1er : équipe de Patrick GRENTHE (montée en division 2)

DIVISION NATIONALE 4/4

8ème : Yves PARAIN - Didier CUISINIER - Bernard JULIEN - Xavier DUBUS - Dominique MASURE - Baptiste COMBESCURE

DIVISION NATIONALE 1 /2

9ème : Patrick GRENTHE - Pierre Jean LOUCHART

23ème  : Patrick NAELS – Gilles CRESTEY

DIVISION NATIONALE 2 /2

19ème : Julien BERNARD - Baptiste COMBESCURE

32ème  : Xavier DUBUS  – Yves PARAIN (descente en division 3)

 
CHAMPIONS DE LIGUE

 

Paires

OPEN EXCELLENCE

M. Thierry BOULLOT – M. Marek NOWAK

OPEN HONNEUR

M. Alain GODEFROID - M. Pierre WERRY

DAMES EXCELLENCE

Mme Genvieve DUWAT - Mme Claude WILLOT

DAMES PROMOTION

Mme Genevieve PROUVOST – Mme Nicoline VAN MOORSEL

SENIOR OPEN PROMOTION

M. Philippe RAMET - M. Pascal WATINE

SENIOR MIXTE HONNEUR   

Mme Monique VAN HOOF – M. Jacques MARCHAND

SENIOR MIXTE PROMOTION

Mme Nicole BOYAVAL – M. Alain COMPAGNON

Quatre

DIVISION NATIONALE 4

M. PARAIN – M. DUBUS – M. CUISINIER

M. MASURE – M. BERNARD – M. COMBESCURE

HONNEUR

Mme LAVOGEZ - Mme LECLERCQ - Mme MERCIER

M. VILAIN P. - M. VILAIN J. - M. WERY

OPEN PROMOTION

M. EVRARD – Mme DEVILLE – M. DUWEZ

M. GUERVAIN - M. LECERF - Mme SACHY

ESPERANCE

Mme DEHOSSE - M. BEAUVOIS - Mlle DURIEZ

M. RAIMOND - M. SIX - M. VITSE

MIXTE EXCELLENCE

Mme ROSSART – Mme AVON – Mme LABAERE

M. LABAERE – M. ROMANOWSKI – M. VOLDOIRE

MIXTE HONNEUR 

M. DE BOCK – Mme DEMEESTERE

Mme VAN CAUBERGH – M. VAN CAUBERGH

MIXTE PROMOTION             

M. GUYOT – Mme GUYOT

Mme SASSERATH – M. SASSERATH

DAMES HONNEUR

Mme HOSSEIN – Mme BACQUEVILLE – Mme CHAUCHOIS

Mme LEGAY – Mme TOUSSAINT MORY

DAMES PROMOTION

Mme DANCOURT – Mme BEGUE DUPAS – Mme HELINE

Mme LEGRAND – Mme THERRY - Mme WAYMEL

SENIOR MIXTE HONNEUR

Mme SIX – Mme DELPORTE – Mme FONTAINE

Mme HOFFMANN – M. HOFFMANN – M. STEVENS

SENIOR EXCELLENCE

M. JOHNSON - M. BIGDELI - M. BOLLE

M. KAPLAN - M. POLET - M. STAS

SENIOR PROMOTION

M. BODELE - M. DAUCHEZ - M. DEBAECKER

M. DEBRIL - M. DEHAENE - M. SIX - M. VIGERIE

SENIOR MIXTE PROMOTION

M. COEZ – Mme BOUR - M. BOUR

Mme FRANCHOMME

INTERCLUBS DIVISION 1A

( B. C. de Lille ) M. GRENTHE P. - M. COLINET - M. CRESTEY

M. GRENTHE J. - M. LOUCHARD - M. NAELS

INTERCLUBS DIVISION 1B

( Bridge club de Lesquin ) M. NEUSY – M. BARON

M. D'HAENE - M. LE FRANCOIS – M. MASURE – M. PASQUESOONE

INTERCLUBS DIVISION 2

( Wasquehal ) Mme FOURRIER - Mme BOET - Mme EVRARD

Mme HAON - Mme LEPOUTRE - Mme LESTEL

 

 

CHAMPIONS DES FLANDRES

 

Paires

OPEN EXCELLENCE

M. Gilbert BRISSET – M. Ivan CAILLIAU

OPEN HONNEUR

M. Eliane BIALSKI – M. José LEE

OPEN PROMOTION

M. Alain COMPAGNON - M. Philippe LOLL

ESPERANCE

Mme Isabelle FOUAN  – M. Thierry FOUAN

MIXTE EXCELLENCE

Mme Antonella COUTEAUX – M.. Francois CAVAYE

MIXTE HONNEUR

Mme Evelyne LANSIAUX – M. Michel LANSIAUX

MIXTE PROMOTION

Mme Nathalie MAIZENER – M. Philippe MAIZENER

DAMES EXCELLENCE

 Mme Christiane DEPREZ – Mme Sylvie VAN SICHELEN

DAMES HONNEUR

Mme Thérèse LINCELLES – Mme Sylvie PIHEN LECLERCQ

DAMES PROMOTION

Mme Geneviève PROUVOST – Mme Nicolinne VAN MOORSEL

SENIOR OPEN EXCELLENCE

M. Jean Claude LE Francois – M. Dominique NEUSY

SENIOR OPEN HONNEUR

M. Christian GUILLAUD – M. Roger WACRENIER

SENIOR OPEN PROMOTION

M. Philippe RAMET – M. Pascal WATINE

SENIOR MIXTE EXCELLENCE

Mme  Marie Paule LOTTE – M. Marcel LEFLON

SENIOR MIXTE HONNEUR

Mme Claude MAERTENS – M. Jean Pierre HUBERT

SENIOR MIXTE PROMOTION

Mme Nicole BOYAVAL – M. Alain COMPAGNON

Quatre

OPEN EXCELLENCE

M. CALAS – M. COUTEAUX –  M. GELIBTER

M. VANDERCRUYCE – M. WHEATLEY – Mme WHEATLEY YOUG

OPEN HONNEUR

M. GEST – M. CARPENTIER – M. DELLACHERIE

Mme EVRARD – Mme MARIE – Mme MONDU

OPEN PROMOTION

Mme RIOMET – Mme LECLERCQ – M. RAMET – M. SORET

Mme THIRIEZ - M. WATTINE

ESPERANCE

M. LEROUX - Mme BAURAIN - M. BAURAIN - Mme PORCHER

Mme QUEINNEC - Mme ROUSSEL

MIXTE EXCELLENCE

Mme SABOUNTCHI – Mme CHALLIER – Mme LOTTE

M. CHALLIER – M. CUISINIER – M. LEFLON

MIXTE HONNEUR

M. PEUVION – Mme MERCIER – Mme REGNIER

Mme TOBO – M. MERCIER - M. REGNIER

MIXTE PROMOTION

Mme GAMBIER – Mme CACHART - Mme MOREL

M. BAUDEL – M. LEIGNEL - M. LESAGE

DAMES HONNEUR

Mme HOSSEIN – Mme BAQUEVILLE – Mme CHAUCHOIS

Mme  LEGAY – Mme TOUSSAINT MORY

DAMES PROMOTION

Mme DELHAIZE – Mme GUIOT – Mme LAPORTE

Mme MACE DE GASTINES – Mme POLLET – Mme VANDAME

SENIOR OPEN EXCELLENCE

M. JOHNSON – M. BIGDELI - M. BOLLE - M. KAPLAN

M. POLLET – M. STAS

SENIOR OPEN HONNEUR

Mme SIX – Mme BACQUET – Mme DENOYELLE

Mme SASSERANT – Mme VANHOUCKE – M. BEAUVAIS

SENIOR OPEN PROMOTION

Mme RIOMET – Mme CHATILIEZ - Mme THIRIEZ

M. DUMORTIER – M. RAMET - M. SOREZ - M. WATINE

SENIOR MIXTE EXCELLENCE

Mme FLAMANT – Mme DUBOIS

M. DE GUIDE – M. HAAN

SENIOR MIXTE HONNEUR

Mme SIX – Mme DELAPORTE - Mme HOFFMANN

M. FONTAINE – M. HOFFMANN - M. STEVENS

SENIOR MIXTE PROMOTION

Mme MACRAKIS – Mme BOULANGER – Mme GREMILLET

M. INGWER – Mme LECLERCQ - Mme LORTHOIS - M. PETIT

INTERCLUBS DIVISION 1A

( B. C. de Lille ) M. CALAS – Mme COUTEAUX – M. GELIBTER

M. HUNTZ – M. VAN DEN HOVE – M. VANDEN CRUYCE

INTERCLUBS DIVISION 1B

( B. C. de Lesquin ) M. NEUSY - M. BARON - M. D'HAENE

M. LE FRANCOIS - M. MASURE - M. PASQUESOONE

INTERCLUBS DIVISION 2

( B.C de Douai ) M. GEST – Mme CARE - M. CARPENTIER

Mme EVRARD – Mme MARIE – Mme BONDU

INTERCLUBS DIVISION 3

( B.C. Lille ) Mme VILAIN – M. MURET

Mme TRANCHAND – M. VILAIN

INTERCLUBS DIVISION 4

( B.C. d'Aire sur la Lys ) Mme MASSET – M. DURIEZ

M. MASSET – M. RAIMOND - M. SIX - M. VITSE

 

 

<< Nouvelle zone de texte >>

Nos coordonnées

 

Comité des Flandres
1, Square Jean Monnet

59120 Loos (plan)

 

Pascale

Téléphone : 03.20.57.85.04

Lundi au Vendredi 9h-12h 14h-17h

Sauf Mercredi de 9h-12h 

 

Formulaires de contact

 

 

Bulletin

Bulletin 2017-2018
Version 11/7/2017
Bulletin complet au 11072017b.pdf
Document Adobe Acrobat [898.7 KB]

 

Partenaires

 

Visiteurs

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Comité des Flandres de Bridge