COMITE DES FLANDRES DE BRIDGE
                       COMITE DES FLANDRES                              DE BRIDGE                

Champions des Flandres

Paires
OPEN EXCELLENCE M. Gilbert BRISSET – M. Ivan CAILLIAU
OPEN HONNEUR M. Francis MARCINIAK – M. Alain ZATTI
OPEN PROMOTION M. Francis LARIVIERE - M. Ludovic CROENNE
ESPERANCE M. François RIVIERE – M. Olivier BENOIT
MIXTE EXCELLENCE Mme Emmanuella DE LA SERRE – M. Gilbert BRISSET
MIXTE HONNEUR Mme Bernadette MALLEVAEY – M. Jacques RENONCOURT
MIXTE PROMOTION Mme Elisabeth BAURAIN – M. Gérard BAURAIN
DAMES EXCELLENCE Mme Maryse DECQ – Mme Annie ARTUS
DAMES HONNEUR Mme Roselyne DUFOUR – Mme Viviane CLAISSE
DAMES PROMOTION Mme Anne Marie TAUFOUR – Mme Maryvonne DE BEURMANN
SENIOR OPEN EXCELLENCE M. Michel SACHY – M. Jacques KANIEWSKI
SENIOR OPEN HONNEUR M. Guy GOMEL – M. Henri PECOT
SENIOR OPEN PROMOTION M. Pierre DEHOUCK – M. Joel POHIER
SENIOR MIXTE EXCELLENCE Mme Michèle BUIRE – M. Francis BUIRE
SENIOR MIXTE HONNEUR Mme Nicole PAULUS – M. Meier SZIKMANN
SENIOR MIXTE PROMOTION Mme Mauricette DENYS FOUCAUT – M. Philippe FOUQUET
Quatre
OPEN EXCELLENCE M. DEMEESTERE - M. PICCAVET - Mme BODDAERT - M. BODDAERT - Mme DESURMONT - M. BOUTTERY
OPEN HONNEUR M. FONTAINE – M. MAZURIER – M. FAUQUET - M. LEGRAND – Mme HOFFMANN. – M. HOFFMANN
OPEN PROMOTION Mme GERARD – Mme JARRY – Mme GENY - Mme DAUNIZEAU - M. DAUNIZEAU - M. LEFEBVRE
ESPERANCE Mlle BULTEL - Mme SINGER - M. CREPIN - M. RAIMOND
MIXTE EXCELLENCE Mme ROSSARD – Mme BREWIAK – Mme LABAERE - M. LABAERE – M. ROMANOWSKI – M. JAGNIEWSKI
MIXTE HONNEUR M. CAILLUYER – Mme DANIELEWSKI - Mme SEMOULIN – M. BUSIN
MIXTE PROMOTION M. GUYOT – Mme GUYOT - Mme DESCHAMPS - Mme DENYS FOUCAUT – M. FOUQUET - M. FORNET
DAMES HONNEUR Mme DELATTRE – Mme CHOQUELLE - Mme VANDERSCHOOTEN - Mme BACQUAERT - Mme – Mme SASSERANT - Mme SIX
DAMES PROMOTION Mme GAMBIER – Mme DESSAINT - Mme DELEPOULLE - Mme PERRIEN – Mme MOREL - Mme CACHART
SENIOR OPEN EXCELLENCE M. CUISINIER – M. MASURE - M. DUROT - M. LE FRANCOIS - Mme PAPON - M. PAPON - M. PICCAVET – M. REMY
SENIOR OPEN HONNEUR Mme GUIOT – Mme LAPORTE – Mme VANCOSTENOBEL - M. RAMET – M. WATINE
SENIOR OPEN PROMOTION M. DELATTRE – Mme MASCAUX - M. LOTIGIE BROWAEYS - M. DELPORTE – M. SAUDO
SENIOR MIXTE EXCELLENCE M. BOGACKI – Mme CHALLIER - Mme LOTTE - Mme GORISSE – M. LEFLON - M. DE LUNA - M. CHALLIER
SENIOR MIXTE HONNEUR Mme GUIOT – Mme LAPORTE - Mme VANCOSTENOBEL - M. RAMET – M. WATINE
SENIOR MIXTE PROMOTION M. LEIGNEL – Mme CACHART - Mme LOIZEAU - Mme LANGHAM - M. TRANI - M. DEHOUCK - M. POHIER
INTERCLUBS DIVISION 1A ( B. C. de Lille ) M. PARAIN – M. LEFLON – M. CUISINIER - M. DUBUS – M. SKWERES
INTERCLUBS DIVISION 1B ( B. C. Wasquehal ) M. DE BOCK - M. VAN CAUBERGH - M. BENIADA - M. NORMAN
INTERCLUBS DIVISION 2 ( B.C de Lille ) M. DELMOTTE – M. CHARPENET - M. VERCLYTTE – M. DEGRAEVE
INTERCLUBS DIVISION 3 ( B.C. Hénin Beaumont ) M. MARCINIAK – Mme DUPONT - Mme GODEFROID – Mme MONTAIGNE - Mme DEVANNE - M. ZATTI
INTERCLUBS DIVISION 4 ( B.C. Atout Bridge Marcq ) M. RATTEZ – Mme DELETOILLE - M. SAUDO – M. BOITTEAUX
 

Champions de Ligue

Paires
DIVISION NATIONALE 3 M. Yves PARAIN - M. Xavier DUBUS
OPEN HONNEUR M. Régis BERGERY - Mme Florence CARRE
MIXTE EXCELLENCE Mme Annie SABOUNTCHI - M. Marcel LEFLON
MIXTE HONNEUR Mme Viviane DANIELEWSKI - M. Roger CAILLUYER
Quatre
DIVISION NATIONALE 4 M. ALPERN – Mme GEST – M. GENIER - M. LANSIAUX – M. LHOMME – M. SKWERES
OPEN EXCELLENCE M. THOMAS - Mme AUDEVAL - M. BERRAOUI - M. BOURGOIS - M. DEMOL - M. MASQUELIER
OPEN HONNEUR M. LOUGUET - Mme MAQUERRE - Mme LAMIOT - M. MENEY – M. PAVY
MIXTE EXCELLENCE Mme ROSSART – Mme BREWIAK – Mme LABAERE - M. LABAERE – M. ROMANOWSKI – M. JAGNIEWSKI
MIXTE HONNEUR M. LOUGUET – Mme MAQUERRE - Mme LAMIOT - M. MENET – M. PAVY
DAMES EXCELLENCE Mme SABOUNTCHI - Mme LOTTE - Mme BOLLIER - Mme BUIRE - Mme VENDEVILLE - Mme CHALLIER
SENIOR HONNEUR M. BENOIT - Mme MAERTENS - Mme LENOIR - Mme DEBLOCQ - M. HUBERT - M. KIRFEL - M. ANTONIETTI
SENIOR MIXTE EXCELLENCE M. BUIRE - Mme BUIRE - Mme BOLLIER - Mme BRISSET - M. BRISSET - M. COURTIN
SENIOR MIXTE PROMOTION M. DELPORTE - Mme GRIMONPREZ - Mme LESAFFRE - Mme HUET - M. LOTIGIE BROWAEYS
INTERCLUBS DIVISION 1B (Wimereux) M. GLORIE - Mme BRISSET - M. BRISSET - M. CAILLIAU - M. COURTIN - M. LABALETTE
INTERCLUBS DIVISION 2 (Wimereux) Mme GOUGET DE LANDRES - Mme POPIEUL - Mme GRENU - M. POPIEUL - M. BEDOY - M. LEPRETRE
INTERCLUBS DIVISION 3 (Wasquehal) M. DUPAS - Mme BEYRIEUX - M. CANIGHER - M. RAMET - M. SOREZ - M. WATINE
 

Champions de France

  • MEDAILLES D’OR

JUNIOR/2

M. Yvan CAILLIAU – M. Zigfrid ZVEZDIN

MIXTE HONNEUR/2

Mme Hélène AMBARD - M. Pierre HERMANT

 
 
  • MEDAILLES D’ARGENT

CADET/4

M. Thomas SIX - M. Maxime VITSE - Maxime RAYMOND - Mme Wilhelmine SCHLUMBERGER

DAMES EXCELLENCE /4

Mme SABOUNTCHI - Mme VENDEVILLE - Mme LOTTE - Mme CHALLIER - Mme BOLLIER - Mme BUIRE

 
  • MEDAILLES DE BRONZE

EXCELLENCE/2

M. Gilbert BRISSET - Yvan CAILLIAU

OPEN PROMOTION/2

Mme Dorothée DELETOILLE - M. Bernard SAUDO

SENIOR MIXTE HONNEUR/4

M. CAILLUYER - Mme DANIELEWSKI - Mme ANDRE - Mme DENOYELLE - M. BERGERY - M. SAVEL

 

 

Nos joueurs en Division Nationale.

DIVISION NATIONALE 1 par quatre

7ème : Patrick NAELS - Gilles CRESTEY - Pierre-Jean LOUCHART - Claude DADOUN – Philippe BELLOSTA – Maxime ROTENBERG
9ème : Patrick GRENTHE - Guillaume GRENTHE - Jérôme GRENTHE - Jean Charles ALLAVENA - Frédérico GODED - Luis LANTARON

DIVISION NATIONALE 3 par quatre

6ème : Yves PARAIN - Didier CUISINIER - Xavier DUBUS - Dominique MASURE - Pierre Edouard BUSSENOT - René MONMARTHE

DIVISION NATIONALE 4 par quatre

13ème : Alain ALPERN - Hélène GEST - Jean Paul GENIER - Michel LANSIAUX - Jean Marie LHOMME - Sébastien SKWERES
26ème : Jo MONTADOR - Françoise VEAUDEQUIN - Annie BERTIN - Benoit ROGER - Francis CASTELAIN - Hamed ZAROURI

DIVISION NATIONALE 1 par paire

4ème : Guillaume GRENTHE - Jérôme GRENTHE

DIVISION NATIONALE 2 par paire

2ème : Patrick NAELS – Gilles CRESTEY
18ème : Patrick GRENTHE - Pierre Jean LOUCHART

 

 

Nos coordonnées

 

Comité des Flandres
1, Square Jean Monnet

59120 Loos (plan)

 

Pascale

Téléphone : 03.20.57.85.04

Lundi au Vendredi 9h-12h 14h-17h

Sauf Mercredi de 9h-12h 

 

Formulaires de contact

 

 

Bulletin

Bulletin 2017-2018
Version 11/7/2017
Bulletin complet au 11072017b.pdf
Document Adobe Acrobat [898.7 KB]

 

Statuts

Accès à la page

 

Partenaires

 

Visiteurs

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Comité des Flandres de Bridge