COMITE DES FLANDRES DE BRIDGE
                       COMITE DES FLANDRES                              DE BRIDGE                

Cette page contient toutes les informations sur la crise sanitaire, la reprise et la saison 2020

Calendrier fin de saison 2019 2020.pdf
Document Adobe Acrobat [507.0 KB]

Guides sanitaires pour la ré-ouverture des clubs

Protocole pour les joueurs.pdf
Document Adobe Acrobat [134.3 KB]
GUIDE SANITAIRE DE REPRISE V3b 09062020 [...]
Document Adobe Acrobat [1.9 MB]

Challenge du Comité 2019-2020

En raison des évènements récents le challenge s’est arrêté au bout de cinq tournois sur les dix prévus.

Le comité a décidé d’attribuer la moitié des dotations prévues en fonction du classement à l’issue de ces cinq rencontres. Vous pouvez retrouver ci-dessous les décomptes des PE et PP par série plus la dotation en PE pour les joueurs classés du 31ème au 70ème (comme spécifié dans le règlement consultable sur notre site, un cumul peut exister entre PP et PE pour les joueurs de cette tranche).

La moitié des points non encore attribués sera proposée aux clubs n’ayant pas pu organiser leur tournoi en raison du confinement s’ils désirent mettre en place une épreuve ouverte à tous dans le courant des mois de septembre et octobre 2020. En tout état de cause aucun point de la dotation du comité ne sera perdu, ces points étant utilisables jusqu’à la fin de la saison 2020-2021.

Le challenge 2020-2021 sera mis en place en fonction des possibilités offertes par le calendrier des compétitions et des décisions prises par les clubs concernés.

 

Challenge du Comité 2019-2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Points

PP

PE

Beaugrand

Jean

 

93

15

 

Bonnaud

Gérard

 

93

15

 

Delangue

Bernard

 

90

14

 

Berbers

Katrien

 

85

14

 

Thomas

Frédéric

 

80

13

 

Caputo

Philippe

 

80

13

 

Vandervorst

Mike

 

80

13

 

Demeestere

Benoît

 

80

13

 

Alpern

Alain

 

78

10

 

Hubert

Jean-Pierre

2ème S

75

12

1500

Gouteyron

Geneviève

 

70

8

 

Calas

Damien

 

70

8

 

Huntz

Hervé

 

70

8

 

André

Marie-Thérèse

2ème S

70

10

1500

Boddaert

Guy

 

65

5

 

Boddaert

Maryvonne

 

65

5

 

Cointault

André

 

60

5

 

Skweres

Sébastien

 

60

5

 

Outran

Serge

 

60

5

 

Leflon

Marcel

 

60

5

 

Naels

Patrick

 

60

5

 

Dewasme

Françoise

 

58

3

 

Letoret

Bernard

 

58

3

 

Caillol

Hugo

 

55

3

 

Delnatte

Christine

 

52

3

 

Backelandt

Bernard

2ème S

50

10

1500

Demol

Michel

 

50

2

 

Stas

Jacques

 

50

2

 

Johnson

David

 

50

2

 

Kokoszinski

André

 

50

2

 

Brisset

Gilbert

 

50

2

1500

Sachy

Michel

 

48

1

1500

Keldermans

Georges

 

48

1

1500

Florin Dupuis

Marie Françoise

 

45

 

1400

Lefebvre

Bernard

 

45

 

1400

Vandamme

Isabelle

2ème S

40

10

1250

Cailliau

Yvan

 

40

 

1250

Penet

Béatrice

2ème S

40

10

1250

Morvan

Hervé

2ème S

40

10

1250

Ramart

Michel

2ème S

40

10

1250

Hansart

Guy

 

38

 

1000

Desurmont

Martine

 

38

 

1000

Caulliez

Anne

2ème S

35

7

1000

Chantry

Béatrice

2ème S

35

7

1000

Kirfel

Dieter

2ème S

35

7

1000

Watteau

Gaby

2ème S

35

7

875

Regnier

Louisette

2ème S

35

7

875

Fouquet

Philippe

2ème S

33

6

875

Colin

Christine

3ème S

32

 

2375

Ducastelle

Arlette

 

30

 

875

Zobel

Thibaud

2ème S

30

4

750

Coulon

Véronique

2ème S

30

4

750

Sevez

Marie-Claude

2ème S

30

4

750

Masset

Michel

2ème S

30

4

750

Lepez

Florence

 

30

 

750

Levecq

Monique

 

30

 

625

Glot

Liliane

 

30

 

625

Martineau

Michel

 

30

 

625

Puig

Philippe

 

30

 

625

Destame

Lucien

2ème S

30

4

625

Lasagesse

Patrick

2ème S

30

4

500

Santerre

Yves

3ème S

27

 

2000

Kuchinski

Bruno

2ème S

27

2

500

Jeanpetit

Françoise

2ème S

25

2

500

Vleminckx

Fabienne

2ème S

25

2

500

Dujardin

Frédéric

2ème S

25

2

250

Catrice

Annie

2ème S

25

2

250

Coschiera

Edouard

2ème S

25

2

250

Moreaux

Michèle

2ème S

25

2

250

Castelain

Francis

 

25

 

250

Roger

Benoît

 

25

 

250

Denys Foucaut

Mauricette

2ème S

23

1

 

Gomel

Guy

2ème S

23

1

 

Guette

Raymond

2ème S

23

1

 

Cremers

Hubert

3ème S

20

 

1450

Dehove

Maurice

3ème S

20

 

1450

Delattre

Jean-Paul

3ème S

20

 

1450

Fichelle

Annie

2ème S

20

1

 

Prunier

Christian

2ème S

20

1

 

Lefebvre

Alain

2ème S

20

1

 

Benoît

Thierry

2ème S

20

1

 

Morre

Claude

2ème S

20

1

 

Mendel

Jean

2ème S

20

1

 

Tourteaux

René

2ème S

20

1

 

Lesage

Marie-Françoise

3ème S

18

 

1250

Ligneul

Patrice

3ème S

18

 

1250

Kerhervé

Marthe

3ème S

18

 

1250

Dathis

Gisèle

3ème S

18

 

1250

Van Herzeele

Christiane

3ème S

15

 

1250

Ganier

Philippe

3ème S

15

 

1250

Loisil

Catherine

3ème S

15

 

1250

Quivrin

Gérard

3ème S

15

 

1250

Bouillier

Jean-Claude

3ème S

15

 

1250

Courouble

Philippe

3ème S

15

 

1250

Huyart

Marie-Louise

3ème S

13

 

875

Mourmant

Thierry

3ème S

13

 

875

Beurey

Françoise

3ème S

12

 

875

Wiart

Guy

3ème S

10

 

875

Bernard

Yvon

3ème S

10

 

875

Souris

Jacqueline

3ème S

10

 

875

Dejaiffe

Jacqueline

3ème S

10

 

875

Bessot

Louis

3ème S

9

 

750

Croquet

Serge

3ème S

9

 

750

Blanquart

Nathalie

3ème S

9

 

750

Blanquart

Bruno

3ème S

9

 

750

Caillet

Francis

3ème S

9

 

750

Samier

Michel

3ème S

9

 

750

Lonobile

Jacqueline

3ème S

8

 

625

Fleeteren

Jean

3ème S

8

 

625

Vasseur

Claude

3ème S

4

 

625

 

 

 

 

 

 

Toutes les informations sur la reprise, la saison 2019-2020 sur la page dédiée : ICI

 

 

 

 

 

Bulletin

Nos coordonnées

 

Comité des Flandres
1, Square Jean Monnet

59120 Loos (plan)

 

Pascale

Téléphone : 03.20.57.85.04

Lundi au Vendredi 9h-12h 14h-17h

Sauf Mercredi de 9h-12h 

 

Formulaires de contact

 

 

Statuts

Accès à la page

 

Partenaires

 

Visiteurs

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Comité des Flandres de Bridge