COMITE DES FLANDRES DE BRIDGE
                       COMITE DES FLANDRES                              DE BRIDGE                

Arbitres

Nationaux : Jean AUDEBERT – Jo MONTADOR – Eric WHEATLEY – Patrick DUROT
 
Fédéraux : Jean BEAUGRAND –– Marie-Jeanne BOLLIER – Gilbert BRISSET – Etienne CONVERT – Françoise DEWASME – Jean-Pierre DUTRIEUX – Jean-Luc PAWLOWSKI – Sébastien SKWERES
 
De Comité : Lucile BRODIN – Monique CHAUSSIER – Michel DUBORPER – Bernard GLORIE – Paul GRANGER – Jean- Michel HETHUIN – Pierre HONVAULT – Dominique JEANPETIT

.

Maîtres-Assistants

Françoise DEWASME – Ivan CAILLIAU – Jean-Jacques GERVAIS – Jean-Luc MARTINACHE – Véronique PARAIN – Yves PARAIN – Elisabeth WILLOT-BLOCH – Bernard GLORIE – François GUILMAIN

.

Moniteurs

Hélène AMBARD – Annie ARTUS – Philippe BARON – Daniel BEAUVAIS – Dominique BERRAOUI – Robert BIGOTTE – Marie Jeanne BOLLIER – Georges BOUILLON – Gilbert BRISSET – Lucile BRODIN – Renee BROGNIART – Jean Paul BUSIN – Dominique CAPLIEZ – Francis CARPENTIER – Josette CHARRON-PASKOFF – Monique CHAUSSIER – Michelle CLARISSE – Rose-Marie COLLIGNON – Michel COURTIN – Michel DEMOL – Brigitte DEPREZ – Robert DEPREZ – Thérèse DESURMONT – Catherine DEVILLE – Jenny DIERS – Jacques DIERS – Véronique DES ROCHETTES – Lucie DOUAY – Jeannine DUBOIS – Pascal EVRARD – Claudine FACHAUX – Brigitte FELIX – Josée FLAVIGNY – René FLAVIGNY – Serge FLAVIGNY – Marie-Françoise FLEURY – Hélène GEST – Marc GODON – Paul GRANGER – Patrice GRATPANCHE – Michel GRISLAIN – Guy HANSART – Isabelle HAON – Pierre HEAULME – Armelle HENDRICKX – Brigitte HERENT – Denise HERICOTTE – Jean-Michel HETHUIN – Pierre et Yvette HONVAULT – Christian HOUCKE – Christiane HUBY – Claudine JOAN – Jacques KANIEWSKI – Guy LAVALLEE – Eliane LEFEBVRE – Ginette LENNE – Monique LEVECQ – Monique LONGUEPEE – Alain MALAQUIN – Marek NOWAK – Elizabeth MEURGEY – Danièle MONDU – Bernard MOREL – Pierre MORES – Richard MOUCZKA – Marie PALOVICS – Dominique POPIEUL – Alain PORICHE – Philippe PUIG – Michèle RAYMANN – Carole RIGAL – Philippe RIMAUX – Janine ROSE – Daniel SAVEL – Aline SEMOULIN – Sébastien SKWERES – Patrick STEVENS – Meier SZIKMAN – Aline VALLET – Monique VAN HOOF – Evelyne VIGNERON

.

Initiateurs

Aire sur la Lys Philippe BEUGIN – Michelle CLARISSE – Brigitte DEHOSSE – Christine DHORNE – Vincent MAINVIS – Dany et Michel MASSET – Nicolas PRUVOST
 
Arras Pierre BOULANGER – Reine-Marie GAMBIER – Josiane CHAUCHOIS – Brigitte et Robert DEPREZ – René LESOING – Françoise SEMENT – Jacques BERNARD – Jean-Luc BECART – Alain PAVY – Guy GOMEL
 
Auchel Hélène AMBARD
 
Calais Samuel BAUGARD – Bertrand DUBARD – Eliane LEFEBVRE
 
Cambrai Annie ARTUS – Laure BRUTEL – Jenny et Jacques DIERS – Brigitte FELIX – Jean-Michel HETHUIN – Françoise PARDIEU – Bernadette SPECQ
 
Denain Viviane DANIELEWSKI – Catherine DEVILLE – Pascal EVRARD – Joséphine FLAVIGNY – Andrée GAZALET – Ginette LENNE – Marie-Jeanne CUVILLIER – Christelle MLYNARCZYK – Yvan FORNET
 
Douai Hélène GEST – Bruno KUCHINSKI – Isabelle et Paul HOFLACK – Françoise BONTE – Jean-Claude VERQUIN – Patrick LASAGESSE
 
Dunkerque Béatrice MARCHAND – Monique VAN-HOOF – Guy LAVALLEE
 
Hardelot Anne DELPIERRE – Paule COUSSEMAEKER – Annie VOIMENT – Aline VALLET
 
Hazebrouck Pascale SINCER
 
Lambersart Michel COEZ
 
Lille Arlette DUCASTELLE
 
Maubeuge Anne et Eric LENOIRE – Christian MASSE – Aline SAKWINSKI – Gilles UHLENBUSCH
 
Saint-Omer Armelle HENDRICK – Sophie GOURNAY
 
Valenciennes Monique BOUTRY – Nicole JUHEN – Bernard LAURENT – Léon LEFEBVRE – Nathalie MAIZEMER – Marie PALOVICS – Bernadette DUPONT-DELCOURT
 
Wasquehal Luc MASQUELIER

Nos coordonnées

 

Comité des Flandres
1, Square Jean Monnet

59120 Loos (plan)

 

Pascale

Téléphone : 03.20.57.85.04

Lundi au Vendredi 9h-12h 14h-17h

Sauf Mercredi de 9h-12h 

 

Formulaires de contact

 

 

Bulletin

Bulletin 2017-2018
Version 11/7/2017
Bulletin complet au 11072017b.pdf
Document Adobe Acrobat [898.7 KB]

 

Partenaires

 

Visiteurs

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Comité des Flandres de Bridge