COMITE DES FLANDRES DE BRIDGE
                       COMITE DES FLANDRES                              DE BRIDGE                

CAMBRAI - 24 septembre 2022

TOP 10 :

1   iv : 3    M. Patrick DUROT (Audruicq – 1C) et Gérard MAIRESSE (Cambrai – 1K)
2   iv : 1    M. Michel SACHY (Valenciennes – 1P) et M. Etienne KLIS (Lille – 1P)
3   iv : 21  M. Vincent DHAINE (Cambrai – 2P) et M. Bertrand KACZMAREK (Cambrai – 3ProHQ)
4   iv : 18  Mme Joelle DUPUIS (Arras – 2P) et M. Guy GOMEL (Arras – 2P)
5   iv : 2    Mme Thérèse AUDEVAL (Wasquehal – 1C) et M. Michel DEMOL (Wasquehal – 1C)
6   iv : 15  Mme Francette BRARD (Denain – 2Pro) et M. Bernard BRARD (Denain – 2Pro)
7   iv : 25  Mme Jeanine SACHY (Wasquehal – 2T) et M. Patrice GRATPANCHE (Denain – 2T)
8   iv : 17  Mme Dominique BACQUEVILLE (Arras – 2P) et Mr Georget FILLASSIER (Arras – 2Pro)
9   iv : 10  Mme Jenny Diers (Cambrai – 1T) et M. Jacques Diers (Cambrai – 1T)
10 iv : 14  Mme Geneviève GOUTEYRON (Douai – 1T) et M. Louis BAILLARD (Douai – 2P)

27 paires

 

Challenge Patrick GRENTHE - 17 septembre 2022

Top 10 ;

1   iv : 3    M. Etienne CONVERT (Valenciennes – 1P) et  M. Alexis DEVAMBEZ (Valenciennes – 1

2   iv : 2    M. Jacques PINGUET (Lille – 1P) et M. Etienne KLIS (Lille – 1P)
3   iv : 1    Mme Dorothée VENDEVILLE (Valenciennes – 1P) et M. Michel SACHY (Valenciennes - 1P)
4   iv : 12  M. André COINTAULT (Lesquin – 1C) et M. Philippe PUIG (Wattignies – 1K)
5   iv : 33  Mme Dorothée DELETOILLE (Wasquehal – 1T) et M. Yves DELAPLACE (Lambersart – 2Pro)
6   iv : 26  Mme Florence CARRE (Cambrai – 1T) et M. Conrad DE GUIDE (Cambrai – 1T)
7   iv : 21  Mme Thérèse DENOYELLE (Douai – 1T) et M. Jean-Luc MARTINACHE (Douai – 1K)
8   iv : 13  Mme Claude WILLOT (Wasquehal–1K) et Mme Véronique DESROCHETTES (Wasquehal– 1K)
9   iv : 17  M. Frédéric THOMAS (Lille – 1K) et M. André KOKOSZYNSKI (Lille – 1K)
10 iv : 9    M. Guy LAVALLEE (Dunkerque – 1K) et M. Patrice DORHAIN (St Denis de la Réunion – 1C)

65 paires

Le TOUQUET - Open par paires - 26,27 et 28 août 2022

 

TOP 10 :

1   iv : 37 M. Jean Michel PIEKOLEK (Gif – 1C) et M. Olivier METZDORFF (Cergy Pontoise – 1K)
2   iv : 4   M. Pierre Edouard BUSSENOT (CBRC – 1P) et M. Ricardo SALVADOR (Marle – 1P)
3   iv : 13 Mme Isabelle DEWASME (Lille – 1PHQ) et Jean Philippe MAYENCE (Maubeuge – 1CHQ)
4   iv : 34 Mme Dominique STUYCK (Ligue Francophone – 1THQ) et M. Sam BAHBOUT (Saintes – 1NA)
5   iv : 16 Mme Véronique DRIESSENS (International) et M. Luc PEETERS (International)
6   iv : 83 M. Thomas MONTICELLI (International) et M. Romain MONTICELLI  (International)
7   iv : 12 Mme Caroline VANDENBOSSCHE (Lille – 1PHQ) et M. Hervé HUNTZ (Lille – 1PHQ)
8   iv : 93 M. Jean-François JOURDAIN (Lille – 1PHQ) et M. Clovis DEHAYE (Lille – 4T)
9   iv : 1   M. Georges KELDERMA NS (Wasquehal – 1PHQ) et M. PAPAKYRIACOPOULOS JN (Intern.)
10 iv : 69 Mme Anke VAN DEN BERGH (International) et M. Nic VAN DEN BERGH (International)

128 paires

Le TOUQUET - Mixte/Dames par paires  - 24 et 25 août 2022

TOP 10 :

1   iv : 82 Mme Françoise DEWASME (Wasquehal – 1K) et M. Clovis DEHAYE (Lille – 4T)
2   iv : 8   Mme Simone CLAUS (Le Touquet – 1K) et M. Hubert GOUBET (Marle – 1P)
3   iv : 2   Mme Nathalie COUBARD-PLUOT (Champfleury – 1P) et M. Minh Hieu LE (Champfleury – 1P)
4   iv : 54 Mme Phyllis YATES (BC Saint-Honoré – 3T) et Mr Vladislav ISPORSKI (International
5   iv : 29 Mme Frédérique BAGOT (Mont Saint Aignan – 1K) et M. Bernard GLORIE (Audruicq – 1K)
6   iv : 3   Mme Nicole VAN POPERINGHE (Amiens – 1P) et M. Thierry MARCHAND (Amiens -1CHQ)
7   iv : 17 Mme Danièle GIRARD PAPEGAY(Mont St Aignan – 1K) et M. Benjamin MARIE (Le Havre– 1C)
8   iv : 6   Mme Anne-Marie HARDEMAN ((International) et Mr Yulian HRISTOV (International
9   iv : 7   Mme Véronique DRIESSENS (International) et M. Luc PEETERS (International)
10 iv : 21 Mme Bernadette GELIBTER-DUPUIS(Audruicq – 1KHQ)etM. Daniel GELIBTER(Audruicq – 1C)

135 paires

-Le TOUQUET - 3éme et 4éme séries par paires - 23 août 2022

 

TOP 10 :

1   iv : 13 M. Thierry D’HERBIGNY (Lille – 3P) et M. Marc POISMANS (Lille – 3T)
2   iv : 19 Mme Edith BERA (Wasquehal – 4Pro) et M. Christian BERA (Wasquehal – 3C)
3   iv : 14 M. Viannet DEWAELE (Amiens – 3Pro) et M. Arnaud ROQUETTE (Amiens – 4Pro)
4   iv : 33 M. Jean Jacques RAPIN (Le Touquet – 4T) et M. Patrice QUETELARD (Le Touquet – 4K)
5   iv : 22 Mme Carine BAEGHE (Mouscron – 3T) et M. David DUCORONT (Mouscron – 4T)
6   iv : 1   Mme Annie FICHELLE (Le Touquet – 3Pro) et M. Christian PRUNIER (Le Touquet – 3Pro)
7   iv : 2   Mme Monique BERTET (BC Terras’Club – 3Pro) et M. Michel BERTET (BC Terras’Club – 3Pro)
8   iv : 17 Mme Christiane BECUE (Montreuil/Mer – 3K) et M. Alex BACQUET (Montreuil/Mer – 3K)
9   iv : 24 Mme Florence DEBUS (Le Touquet – 3T) et M. Patrice BERGUES (Le Touquet – 3T
10 iv : 4   MmeColette QUEINNEC(Le Touquet–3Pro)et MmeGeneviève VANDERPERR (Le Touquet-3T)

35 paires

Le TOUQUET - IMP par paires - 23 août 2022

 

TOP 10 :

1   iv : 6   M. Radu ANDRIESCU (International) et M. Alexandre LUCACIU (Le Victoria – 1C)
2   iv : 4   Mme Véronique DRIESSENS (International) et M. Luc PEETERS (International)
3   iv : 17 M. Ivan CAILLIAU (BC Côte d’Amour – 1P) et M. Luc DEFLANDRE (Le Touquet – 2K)
4   iv : 29 Mme Dany EVRARD (Wasquehal – 2C) et M. Jean Paul REMY (Wasquehal – 1K)
5   iv : 3   Mme Anne-Marie HARDEMAN ((International) et Mr Yulian HRISTOV (International)
6   iv : 27 Mme Phyllis YATES (BC Saint-Honoré – 3T) et Mr Vladislav ISPORSKI (International)
7   iv : 7   M. Gilbert BRISSET (Audruicq – 1P) et M. Bernard GLORIE (Audruicq – 1K)
8   iv : 11 Mme Christine DUVOCHEL (Les Templiers – 1K) et M. Jean Paul JECKER (Les Templiers – 1T)
9   iv : 2   Mme Gulden KESIMOGLU (International) et M. John DAKIN (International)
10 iv : 15 Mme Griet VAN DER MEER (International) et Mme Willy VAN DER BORCHT (International)

65 paires

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bulletin

Nos coordonnées

 

Comité des Flandres
1, Square Jean Monnet

59120 Loos (plan)

 

Pascale

Téléphone : 03.20.57.85.04

Lundi au Vendredi 9h-12h 14h-17h

Sauf Mercredi de 9h-12h 

 

Formulaires de contact

 

Contacts

Laurent Papon

 

Statuts

Accès à la page

 

Partenaires

 

Visiteurs

Version imprimable | Plan du site
© Comité des Flandres de Bridge