COMITE DES FLANDRES DE BRIDGE
                       COMITE DES FLANDRES                              DE BRIDGE                

ARRAS - 11 novembre 2022

TOP 10

1   iv:34 Mme Dominique Bacqueville (Arras-2T) et M Georget Fillassier (Arras-2Pro)

2   iv:14 M Frédéric Thomas (Lille-1K) et M André Kokoszynski (Lille-1K)

3   iv:12 Mme Brigitte Demeestere (Wasquhal-1T) et M Benoit Demeestere (Wasquehal-1C)

4   iv:24 M Pierre Hermant (Hazebrouck-1T) et M Thierry Vauclin (Aire/Lys-2Pro)

5   iv:50 M Pierre Ancel (Arras-2C) et M Francis Hennebelle (Arras-3T)

6   iv:17 Mme Thérèse Denoyelle (Cambrai-1T) et M Jean-Luc Martinache (Cambrai-1K)

7   iv:13 Mme Jeannine Dubois (Wasquehal-1K) et M Joêl Bourgois (Wasquehal-1K)

8   iv:16 Mme Christine Orban(Valenciennes-1KHQ) M Alain Contreras(Valenciennes-1CHQ)

9   iv:40 M Jean-Luc Coquide (Arras-2C) et M Gilles Feron (Arras-2C)

10 iv:10 Mme Leslie Dupont (Lesquin-1C) et M Jean Beaugrand (Lille-1K)

61 paires

CAMBRAI - 24 septembre 2022

TOP 10 :

1   iv : 3    M. Patrick DUROT (Audruicq – 1C) et Gérard MAIRESSE (Cambrai – 1K)
2   iv : 1    M. Michel SACHY (Valenciennes – 1P) et M. Etienne KLIS (Lille – 1P)
3   iv : 21  M. Vincent DHAINE (Cambrai – 2P) et M. Bertrand KACZMAREK (Cambrai – 3ProHQ)
4   iv : 18  Mme Joelle DUPUIS (Arras – 2P) et M. Guy GOMEL (Arras – 2P)
5   iv : 2    Mme Thérèse AUDEVAL (Wasquehal – 1C) et M. Michel DEMOL (Wasquehal – 1C)
6   iv : 15  Mme Francette BRARD (Denain – 2Pro) et M. Bernard BRARD (Denain – 2Pro)
7   iv : 25  Mme Jeanine SACHY (Wasquehal – 2T) et M. Patrice GRATPANCHE (Denain – 2T)
8   iv : 17  Mme Dominique BACQUEVILLE (Arras – 2P) et Mr Georget FILLASSIER (Arras – 2Pro)
9   iv : 10  Mme Jenny Diers (Cambrai – 1T) et M. Jacques Diers (Cambrai – 1T)
10 iv : 14  Mme Geneviève GOUTEYRON (Douai – 1T) et M. Louis BAILLARD (Douai – 2P)

27 paires

 

Challenge Patrick GRENTHE - 17 septembre 2022

Top 10 ;

1   iv : 3    M. Etienne CONVERT (Valenciennes – 1P) et  M. Alexis DEVAMBEZ (Valenciennes – 1

2   iv : 2    M. Jacques PINGUET (Lille – 1P) et M. Etienne KLIS (Lille – 1P)
3   iv : 1    Mme Dorothée VENDEVILLE (Valenciennes – 1P) Michel SACHY (Valenciennes - 1P)
4   iv : 12  M. André COINTAULT (Lesquin – 1C) et M. Philippe PUIG (Wattignies – 1K)
5   iv : 33  Mme Dorothée DELETOILLE (Wasquehal– T)  M. Yves DELAPLACE (Lambersart – 2Pro)
6   iv : 26  Mme Florence CARRE (Cambrai – 1T) et M. Conrad DE GUIDE (Cambrai – 1T)
7   iv : 21  Mme Thérèse DENOYELLE (Douai – 1T) et M. Jean-Luc MARTINACHE (Douai – 1K)
8   iv : 13  Mme Claude WILLOT (Wasquehal–1K) Mme Véronique DESROCHETTES (Wasqueh– 1K)
9   iv : 17  M. Frédéric THOMAS (Lille – 1K) et M. André KOKOSZYNSKI (Lille – 1K)
10 iv : 9    M. Guy LAVALLEE (Dunkerque – 1K) M. Patrice DORHAIN (St Denis de la Réunion – 1C)

65 paires

Le TOUQUET - Open par paires - 26,27 et 28 août 2022

 

TOP 10 :

1   iv : 37 M. Jean Michel PIEKOLEK (Gif – 1C) et M. Olivier METZDORFF (Cergy Pontoise – 1K)
2   iv : 4   M. Pierre Edouard BUSSENOT (CBRC – 1P) et M. Ricardo SALVADOR (Marle – 1P)
3   iv : 13 Mme Isabelle DEWASME (Lille – 1PHQ) et Jean Philippe MAYENCE (Maubeuge – 1CHQ)
4   iv : 34 Mme Dominique STUYCK (Ligue Francophone – 1THQ) et M. Sam BAHBOUT (Saintes – 1NA)
5   iv : 16 Mme Véronique DRIESSENS (International) et M. Luc PEETERS (International)
6   iv : 83 M. Thomas MONTICELLI (International) et M. Romain MONTICELLI  (International)
7   iv : 12 Mme Caroline VANDENBOSSCHE (Lille – 1PHQ) et M. Hervé HUNTZ (Lille – 1PHQ)
8   iv : 93 M. Jean-François JOURDAIN (Lille – 1PHQ) et M. Clovis DEHAYE (Lille – 4T)
9   iv : 1   M. Georges KELDERMA NS (Wasquehal – 1PHQ) et M. PAPAKYRIACOPOULOS JN (Intern.)
10 iv : 69 Mme Anke VAN DEN BERGH (International) et M. Nic VAN DEN BERGH (International)

128 paires

Le TOUQUET - Mixte/Dames par paires  - 24 et 25 août 2022

TOP 10 :

1   iv : 82 Mme Françoise DEWASME (Wasquehal – 1K) et M. Clovis DEHAYE (Lille – 4T)
2   iv : 8   Mme Simone CLAUS (Le Touquet – 1K) et M. Hubert GOUBET (Marle – 1P)
3   iv : 2   Mme Nathalie COUBARD-PLUOT (Champfleury – 1P) et M. Minh Hieu LE (Champfleury – 1P)
4   iv : 54 Mme Phyllis YATES (BC Saint-Honoré – 3T) et Mr Vladislav ISPORSKI (International
5   iv : 29 Mme Frédérique BAGOT (Mont Saint Aignan – 1K) et M. Bernard GLORIE (Audruicq – 1K)
6   iv : 3   Mme Nicole VAN POPERINGHE (Amiens – 1P) et M. Thierry MARCHAND (Amiens -1CHQ)
7   iv : 17 Mme Danièle GIRARD PAPEGAY(Mont St Aignan – 1K) et M. Benjamin MARIE (Le Havre– 1C)
8   iv : 6   Mme Anne-Marie HARDEMAN ((International) et Mr Yulian HRISTOV (International
9   iv : 7   Mme Véronique DRIESSENS (International) et M. Luc PEETERS (International)
10 iv : 21 Mme Bernadette GELIBTER-DUPUIS(Audruicq – 1KHQ)etM. Daniel GELIBTER(Audruicq – 1C)

135 paires

-Le TOUQUET - 3éme et 4éme séries par paires - 23 août 2022

 

TOP 10 :

1   iv : 13 M. Thierry D’HERBIGNY (Lille – 3P) et M. Marc POISMANS (Lille – 3T)
2   iv : 19 Mme Edith BERA (Wasquehal – 4Pro) et M. Christian BERA (Wasquehal – 3C)
3   iv : 14 M. Viannet DEWAELE (Amiens – 3Pro) et M. Arnaud ROQUETTE (Amiens – 4Pro)
4   iv : 33 M. Jean Jacques RAPIN (Le Touquet – 4T) et M. Patrice QUETELARD (Le Touquet – 4K)
5   iv : 22 Mme Carine BAEGHE (Mouscron – 3T) et M. David DUCORONT (Mouscron – 4T)
6   iv : 1   Mme Annie FICHELLE (Le Touquet – 3Pro) et M. Christian PRUNIER (Le Touquet – 3Pro)
7   iv : 2   Mme Monique BERTET (BC Terras’Club – 3Pro) et M. Michel BERTET (BC Terras’Club – 3Pro)
8   iv : 17 Mme Christiane BECUE (Montreuil/Mer – 3K) et M. Alex BACQUET (Montreuil/Mer – 3K)
9   iv : 24 Mme Florence DEBUS (Le Touquet – 3T) et M. Patrice BERGUES (Le Touquet – 3T
10 iv : 4   MmeColette QUEINNEC(Le Touquet–3Pro)et MmeGeneviève VANDERPERR (Le Touquet-3T)

35 paires

Le TOUQUET - IMP par paires - 23 août 2022

 

TOP 10 :

1   iv : 6   M. Radu ANDRIESCU (International) et M. Alexandre LUCACIU (Le Victoria – 1C)
2   iv : 4   Mme Véronique DRIESSENS (International) et M. Luc PEETERS (International)
3   iv : 17 M. Ivan CAILLIAU (BC Côte d’Amour – 1P) et M. Luc DEFLANDRE (Le Touquet – 2K)
4   iv : 29 Mme Dany EVRARD (Wasquehal – 2C) et M. Jean Paul REMY (Wasquehal – 1K)
5   iv : 3   Mme Anne-Marie HARDEMAN ((International) et Mr Yulian HRISTOV (International)
6   iv : 27 Mme Phyllis YATES (BC Saint-Honoré – 3T) et Mr Vladislav ISPORSKI (International)
7   iv : 7   M. Gilbert BRISSET (Audruicq – 1P) et M. Bernard GLORIE (Audruicq – 1K)
8   iv : 11 Mme Christine DUVOCHEL (Les Templiers – 1K) et M. Jean Paul JECKER (Les Templiers – 1T)
9   iv : 2   Mme Gulden KESIMOGLU (International) et M. John DAKIN (International)
10 iv : 15 Mme Griet VAN DER MEER (International) et Mme Willy VAN DER BORCHT (International)

65 paires

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Donne du mois

Février 2023

par Mamamouchi

authentique spécialiste

des coups techniques

 

 

Nos coordonnées

 

Comité des Flandres
1, Square Jean Monnet

59120 Loos (plan)

 

Pascale

Téléphone : 03.20.57.85.04

Lundi au Vendredi 9h-12h 14h-17h

Sauf Mercredi de 9h-12h 

 

Formulaires de contact

 

Contacts

Laurent Papon

 

Statuts

Accès à la page

 

Partenaires

 

Visiteurs

Version imprimable | Plan du site
© Comité des Flandres de Bridge